Сергей Миркин Сергей Миркин СВО устраняет ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

32 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

7 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

7 комментариев
4 июля 2019, 19:00 • Фоторепортаж

Владимир Путин и Папа Римский провели переговоры в Ватикане

В Ватикане состоялась встреча президента России Владимира Путина и папы Римского Франциска. Разговор продлился около часа. Они обсудили ситуацию в Сирии, Венесуэле и на Украине. Оба выразили удовлетворение развитием двусторонних отношений (фото: Vatican Media/Reuters)

Перед беседой Владимир Путин подарил папе Римскому Франциску икону в ризе «Святые Петр и Павел» (фото: EPA/Alessandro Di Meo/POOL/ТАСС)

Также Путин подарил альбом с работами Микеланджело и диск с фильмом «Грех» Андрея Кончаловского, посвященного жизни этого художника (фото: EPA/Alessandro Di Meo/POOL/ТАСС)

В ответ понтифик вручил российскому лидеру медаль в честь шестого года понтификата, посвященную 100-летию окончания Первой мировой войны, а также гравюру с видом на площадь Святого Петра работы Джузеппе Вази 1774 года (фото: Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

В ходе беседы обсуждалась жизнь приходов Римско-католической церкви в России, а также острые вопросы международной политики (фото: Vatican Media/Reuters)