Сергей Лебедев Сергей Лебедев Израиль разрывается между прагматизмом и старыми травмами

Зацикливание на исторических травмах – не лучший способ выстраивать конструктивную геостратегию. И именно поэтому помимо холодной просчитанной агрессии (типичной для любого государства) в действиях Израиля можно усмотреть и иррациональную жестокость по отношению к противнику.

2 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями для управления мировой политикой.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

2 комментария
30 мая 2019, 12:22 • Фоторепортаж

В Будапеште на Дунае затонул катер с туристами, много жертв

Прогулочный катер с туристами из Южной Кореи затонул после столкновения с другим пассажирским судном на Дунае – у здания парламента в центре Будапешта. В результате, по последним данным, погибли семь человек, еще 21 считается пропавшим без вести (фото: Bernadett Szabo/Reuters)

Полиция начала уголовное расследование в связи с происшествием. По предварительным данным, катер был в хорошем техническом состоянии (фото: Bernadett Szabo/Reuters)

Служба скорой помощи Венгрии предупредила, что шансы найти выживших минимальны (фото: Zsolt Szigetvary/EPA/ТАСС)

Затонувшее судно найдено, но операция по его подъему может занять несколько дней (фото: Peter Lakatos/EPA/ТАСС)

На борту затонувшего катера находились 33 туриста из Южной Кореи, которые участвовали в турне по шести странам Восточной Европы, и два члена экипажа (фото: Zoltan Mathe/AP/ТАСС)

Так выглядел катер, прогулка на котором стала смертельной для южнокорейских туристов (фото: Bernadett Szabo/Reuters)