Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
15 марта 2019, 13:08 • Фоторепортаж

В мечетях Новой Зеландии расстреляли десятки людей

Новая Зеландия пережила один из самых страшных терактов в своей истории. В пятницу несколько человек совершили вооруженное нападение на две мечети. В результате убиты полсотни прихожан, десятки получили ранения. Главный подозреваемый Брентон Таррант транслировал бойню в Сети (фото: Mark Baker/AP/ТАСС)

Мечеть Масджид Аль-Нур в городе Крайстчерч, в которой произошла кровавая бойня. В ней погибло, по последним данным, почти полсотни человек (фото: Zuma/ТАСС)

Один из главных подозреваемых в нападении – 28-летний гражданин Австралии, уроженец города Графтон Брентон Таррант (фото: кадр из видео)

Брентон Таррант транслировал нападение в Сети с помощью камеры GoPro, которую надел на голову (фото: кадр из видео)

После стрельбы полицейские обезвредили несколько самодельных взрывных устройств, обнаруженных в автомобилях, припаркованных возле мечетей (фото: кадр из видео)

На магазинах и самом оружии Таррант написал имена массовых убийц прошлого и городов, где они совершали преступления. Также там были имена правителей и военачальников, которые сражались против мусульманских стран, в первую очередь против Турции. Надписи сделаны в том числе на сербском и грузинском языках (фото: twitter.com/BrentonTarrant)

Выжившие во время стрельбы прихожане были повергнуты в шок (фото: Mark Baker/AP/ТАСС)

Полиция Новой Зеландии утверждает, что в течение нескольких часов после теракта ситуация была взята под контроль (фото: Alexander Romitsyn/Global Look Press)

Момент задержания одного из подозреваемых в теракте попал на видео (фото: кадр из видео)

В результате терактов ранения получили десятки человек и почти полсотни погибли (фото: Mark Baker/AP/ТАСС)

..............