Борис Акимов Борис Акимов Почему «Молодец баба» проиграла «Анне Карениной»

Владимир Набоков говорил, что «Анна Каренина» – главный роман на русском языке, и прибавлял: «хотя почему только на русском?». 150 лет назад, возможно, главный роман, написанный на планете Земля, впервые оказался у читателей. Почему на самом деле эта фундаментальная работа Толстого совсем не о том, чему нас учили в школе?

6 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Хозяин Белого дома снова споткнулся об Иран

Ситуация Трампа с Ираном напоминает кризис Джимми Картера 1979–1981 годов. Тогда Тегеран захватил 66 американских дипломатов и шантажировал США. Слабость Картера стоила ему дальнейшей карьеры. Рейтинги Трампа тоже падают.

0 комментариев
Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Террор дотянулся до подростков

Многое из того, что казалось нам теориями заговора, оказалось не просто правдой, а прозой жизни. Сегодня нам угрожают террористические ячейки, у которых есть кураторы, есть схроны с оружием. И есть молодые люди, отравленные больными идеями.

14 комментариев
18 февраля 2019, 18:30 • Фоторепортаж

Российские VIP-лимузины «Кортеж» теперь будут собирать и в Эмиратах

Отечественный проект «Кортеж» («Единая модульная платформа»), в рамках которого создаются лимузины для первых лиц, стараниями Минпромторга России вышел на рынки Ближнего Востока. 18 февраля Минпромторг и компания Tawazun из ОАЭ подписали соглашение о том, что в Эмиратах будет развернута отверточная сборка автомобилей под брендом Aurus.
Заметим, что договор был подписан в день мировой премьеры VIP-авто на международной оборонной выставке IDEX в Абу-Даби (ОАЭ) (фото: MIT Russia/Global Look Press)

Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед Аль Нахайян и президент Владимир Путин в салоне автомобиля проекта «Кортеж». Рядом с машиной стоит глава Чечни Рамзан Кадыров.
Лимузины «Кортежа» за пять лет существования проекта использовались на многих важных мероприятиях, в том числе на церемонии инаугурации российского президента в 2018 году. Теперь лимузины «Кортеж» (Aurus) будут активно продавать в страны Персидского залива  (фото: Kremlin Pool/Global Look Press)

Во время встречи в Сочи российский президент Владимир Путин показал лимузин «Кортеж» президенту Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси  (фото: Alexei Druzhinin/Zuma/Global Look Press)

Лимузины проекта «Кортеж» были показаны на Международном автосалоне в Москве в 2018 году. Среди тех, кто оценил качество автомобилей для высших государственных лиц, был боксер и законодатель Николай Валуев (фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press)

Среди тех, кто осмотрел лимузин Aurus Senat на выставке IDEX-2019 в Абу-Даби, был президент Татарстана Рустам Минниханов (фото: instagram.com/rusminnikhanov)

Лимузин Aurus Senat, разработанный ФГУП «НАМИ» в рамках проекта «Кортеж», хорошо себя проявил в ежегодных соревнованиях по скоростному маневрированию, которые проводятся среди машин гаража особого назначения ФСО (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)