Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
14 марта 2018, 12:06 • Фоторепортаж

Умер Стивен Хокинг

Стивен Хокинг, ушедший из жизни в возрасте 76 лет, объединил в себе интеллект и чувство юмора, что сделало его иконой и в среде ученых, и в массовой культуре. Несмотря на серьезную болезнь, ученый до последнего продолжал работать и сниматься в кино (фото: Globe Photos/ZUMA/Global Look Press)

Стивен Хокинг и его жена Элейн Мейсон позируют после свадьбы в церкви святого Варнавы 16 сентября 1995 года (фото: Russell Boyce/Reuters)

Президент Microsoft Билл Гейтс и вице-канцлер университета профессор Алек Броерс встретились с профессором Стивеном Хокингом во время визита в Кембриджский университет (фото: Reuters)

Бывший президент Южной Африки Нельсон Мандела с физиком-теоретиком Стивеном Хокингом в офисе Фонда Манделы в Йоханнесбурге 15 мая 2008 года (фото: Reuters)

Президент США Барак Обама вручает медаль свободы Стивену Хокингу во время церемонии в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне 12 августа 2009 года. Медаль является высшей гражданской наградой страны (фото: Jim Young/Reuters)

Стивен Хокинг и Папа Римский, ноябрь 2016 года (фото: Instagram.com/face to face/Global Look Press)

Церемония вручения премий Британской академии кино и телевизионных искусств в Лондоне (фото: Daniel Leal-Olivas/PA Images/ТАСС)

Знаменитый британский астрофизик, который более 40 лет прикован к инвалидному креслу из-за наследственного заболевания, 26 апреля 2007 года совершил свой первый полет в невесомости (фото: DB gozerog/picture-alliance/dpa/ТАСС)

«Не забывайте смотреть на звезды, а не под ноги. Попытайтесь понять, что вы видите, и задаться вопросом о том, что заставляет Вселенную существовать. Будьте любопытными», – говорил ученый (фото: Lucas Jackson/Reuters)

..............