Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
30 октября 2017, 16:43 • Фоторепортаж

В Латвии завершились учения НАТО «Серебряная стрела – 2017»

В Латвии 29 октября завершились военные учения НАТО «Серебряная стрела – 2017». В них приняли участие более 3500 военнослужащих из 12 стран. Заявленная цель учений – «отработать сотрудничество латвийских военных с союзниками» (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Маневры проводились с 16 октября на Адажском полигоне, а также в Апском, Гулбенском и Алуксненском краях (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Учения НАТО «Серебряная стрела» ежегодно проводятся с 2014 года и собирают под своими знаменами военных из 12 стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Албании, Италии, Великобритании, Польши, Словении, Испании, Германии, США и Канады (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Несмотря на заявления о масштабности учений, общее количество участников составляло более 3,5 тыс. человек, что эквивалетно по численности одной бригаде (фото: flickr.com/latvijas_armija)

 (фото: flickr.com/latvijas_armija)

НАТО стало регулярно проводить учения по западному периметру России вслед за ухудшением отношений Запада и России после присоединения Крыма и начала конфликта на Украине (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Маневры блока носят открыто антироссийский характер и антироссийскую направленность, как не раз заявлял министр обороны России Сергей Шойгу (фото: flickr.com/latvijas_armija)

В этом году маневры в Латвии стартовали практически сразу после учений «Запад-2017», которые проводили РФ и Белоруссия с 14 по 20 сентября (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Сейчас в Польше и странах Прибалтики на ротационной основе находится несколько соединений НАТО, численность личного состава которых более 3 тыс. человек. При этом численность вооруженных сил самой Латвии составляет лишь около 5 тыс. человек (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Латвия и другие страны Прибалтики извлекают из постоянного присутствия натовских войск и регулярных учений и экономическую выгоду. Им выделяются деньги на строительство различной инфраструктуры – морских портов, аэродромов, дорог (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Лидирующая роль в прошедших учениях отводилась механизированной пехотной бригаде сухопутных войск Латвии (фото: flickr.com/latvijas_armija)

Одновременно с «Серебряной стрелой» в Латвии с 24 по 26 октября проходили еще одни учения НАТО – Baltic Host 2017. Кроме того, в то же время шли маневры национальных вооруженных сил «Мобилизационные учения – 2017», учения резервистов, а также цикл учений «Малый Намейс – 2017» (фото: flickr.com/latvijas_armija)

..............