Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
16 декабря 2015, 13:12 • Фоторепортаж

В Москве прошел сход против платных парковок (фото)

На Пушкинской площади в центре Москвы прошел так называемый общегородской сход против расширения зоны платной парковки. Мероприятие посетили более 3 тыс. человек, которые требовали пересмотра политики увеличения числа платных стоянок и отставки Ликсутова (фото: Павел Бедняков/ТАСС)

Собравшиеся высказались за отставку руководителя транспортного блока правительства Москвы Максима Ликсутова и за пересмотр политики расширения зон платных парковок в городе (фото: Павел Бедняков/ТАСС)

В ходе митинга стало известно, что депутат Госдумы Александр Агеев направил спикеру нижней палаты Сергею Нарышкину обращение с просьбой начать парламентское расследование деятельности столичного департамента транспорта по организации платных парковок в Москве (фото: Павел Бедняков/ТАСС)

Во время мероприятия депутат Госдумы Александр Потапов (второй слева) пострадал от рук полицейских. По словам его коллег, во время давки правоохранители толкнули его, и в результате он повредил спину (фото: Павел Бедняков/ТАСС)

Это уже второй подобный митинг в Москве за последние несколько месяцев. Первый прошел в октябре в районе Останкино (фото: kprf.ru)

По мнению многих собравшихся, единственная причина расширения зон платных парковок в Москве – фискальная, дептранс хочет заработать (фото: kprf.ru)

В столичной полиции сообщили о задержании нескольких участников акции за отмену расширения зоны платных парковок на Пушкинской площади  (фото: kprf.ru)

..............