Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Верования в США тонут в Ормузском проливе

Призывы США к другим странам поучаствовать в разблокировке Ормузского пролива разрушают пузырь ожиданий от американцев, созданный по всему миру за прошедшие десятилетия с подачи Вашингтона. Хотя для способности достигать целей силой США не нуждаются ни в каких союзниках по НАТО.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Евреи и персы воюют впервые в истории

До второй половины ХХ века ни одно персидское государство не сталкивалось с еврейским. Более того, например, Ахемениды создали свою державу, когда евреи находились в вавилонском плену, и сотворили для евреев великое благо, разрешив им возвратиться в Палестину.

9 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия возвращает влияние в Сирии

Налаживая диалог с новыми сирийскими властями, Россия стремится как сохранить свое геостратегическое влияние на Ближнем Востоке, так и пытается не допустить инволюции сирийской государственности. На фоне ближневосточной войны это более чем важно.

2 комментария
27 октября 2015, 10:46 • Фоторепортаж

Южная Азия приходит в себя после мощного землетрясения (фото)

Мощное землетрясение, очаг которого находился в Афганистане, наибольший урон принесло Пакистану и Индии, где погибли не менее 350 человек, пострадали свыше 2 тысяч, рухнули сотни домов. В самом Афганистане погибли 70 человек, более 200 пострадали (фото: )

Пострадавших от стихийного бедствия в Пакистане оказалось настолько много, что не всем нашлось место в медучреждениях (фото: Aqeel Ahmed/AP Photo/ТАСС)

Жители Пакистана пытаются найти ценные вещи на месте своих разрушенных домов (фото: FAYAZ AZIZ/Reuters)

В Пакистане разрушенными оказались почти 2 тыс. домов  (фото: Hazrat Ali Bacha/Reuters)

Люди стоят возле автомобиля, поврежденного в результате землетрясения в Пешаваре (Пакистан) (фото: Mohammad Sajjad/AP Photo/ТАСС)

Пострадавшей жительнице в Пешаваре оказывается медицинская помощь (фото: Mohammad Sajjad/AP Photo/ТАСС)

Мужчина несет пострадавшего мальчика в больницу в Пешаваре (фото: Khuram Parvez/Reuters)

Пакистанские дети в ожидании помощи в больнице в Мингаоре (фото: Naveed Ali/AP Photo/ТАСС)

Разрушенный землетрясением старый комплекс на Барамулле в индийском Кашмире (фото: Shams Ul haq Qari/Barcroft Ind/ТАСС)

Афганские школьники осмотривают разрушенные дома (фото: Rahmat Gul/AP Photo/ТАСС)

Пострадавшие в больнице в долине Сват Пакистана (фото: Asianet-Pakistan/Barcroft Ind/ТАСС)

В результате землетрясения в Пакистане погибли 275 человек (фото: Mohammad Sajjad/AP Photo/ТАСС)