Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
21 января 2015, 18:25 • Фоторепортаж

Порошенко приехал на форум в Давос с куском автобуса из-под Волновахи (фото)

Президент Украины Петр Порошенко приехал на Международный экономический форум в Давос с куском автобуса, взорванного под Волновахой. Видимо, по замыслу украинских властей, сам вид куска железа в сочетании с выражением лица Порошенко должен убедить гостей форума в российской агрессии и заставить их увеличить финансовую помощь Киеву. Существование различных свидетельств того, что автобус под Волновахой был уничтожен не «Градом» ополченцев, а взрывом украинской мины, президент Украины настойчиво игнорирует. Более того, в интервью Bloomberg TV Порошенко заявил, что более 8 тыс. российских военных находятся на территории Украины, однако спустя несколько часов в своем Twitter увеличил их численность до 9 тыс. (фото: twitter.com/poroshenko)

Схожий исторический момент. 5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения США в Ирак, госсекретарь США Колин Пауэлл выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием необходимости начала войны. Держа в руках пробирку, в своей речи он сослался на «полученную из первых рук информацию о заводах на колесах и на рельсах по производству биологического оружия», сказав, что источник является свидетелем, так как «сам руководил одним из таких предприятий». Впоследствии стало известно, что источник по имени Джанаби придумал всю эту историю, а никаких свидетельств производства химоружия в Ираке у США так никогда и не было. Впрочем, это обстоятельство не помешало властям США развернуть военную операцию в Ираке (фото: Reuters)

..............