Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
30 сентября 2014, 11:36 • Фоторепортаж

Отставной военный из США решил воевать на стороне ДНР (фото)

В составе батальона «Восток» ДНР воюет гражданин США с позывным Хантер. Он не говорит по-русски, скрывает лицо под балаклавой, не называет своего имени и не объясняет, почему решил примкнуть к донецкому сопротивлению. Все, что боец рассказывает о себе, это то, что он ветеран вооруженных сил США (фото: Reuters)

Американский отставник с позывным Хантер под Ясиноватой (фото: Reuters)

Американец с позывным Хантер (справа) держит флаг батальона «Восток» под Ясиноватой (фото: Reuters)

Хантер говорит только по-английски и не раскрывает причин, по которым он решил вступить в донецкое ополчение (фото: Reuters)

..............