Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
13 сентября 2014, 17:43 • Фоторепортаж

Россия доставила вторую партию гуманитарной помощи Украине

Несколько десятков российских грузовиков с продуктами и предметами первой необходимости для жителей Юго-Востока Украины в субботу добрались до Луганска. Киев снова ответил обвинениями. Но местные жители – по свидетельствам сопровождавших колонну журналистов – встретили груз слезами благодарности (фото: ИТАР-ТАСС)

В Луганск прибыли все 200 машин второго гуманитарного конвоя из России. Известно, что многие водители грузовиков едут с гуманитарной помощью на Юго-Восток Украины уже во второй раз. Для них это больше чем работа, они воспринимают эту поездку как свой долг (фото: ИТАР-ТАСС)

Официальный Киев назвал вторую акцию по доставке гуманитарной помощи Россией Украине, как и первую, незаконной. В СНБО страны заявили, что украинские пограничники не досматривали груз. На что в ФСБ России сказали, что они стояли рядом с российскими в момент досмотра, но принимать в нем участие отказались  (фото: ИТАР-ТАСС)

Жители Луганской народной республики уже разгрузили все фуры, поместив гуманитарную помощь на подготовленные для этого склады (фото: ИТАР-ТАСС)

Водители российского гуманитарного конвоя доставили на Юго-Восток Украины около 2 тыс. тонн грузов. Власти Новороссии признавались, что людям здесь просто жизненно необходима срочная гуманитарная помощь  (фото: ИТАР-ТАСС)

На всем пути следования конвой сопровождали ополченцы Луганской народной республики. Им удалось сделать так, чтобы машины добрались до места назначения без происшествий (фото: ИТАР-ТАСС)

Бойцы народного ополчения сфотографировать на память около грузовиков конвоя МЧС России с гуманитарной помощью. В самом Луганске колонну машин люди встречали с российскими триколорами и со слезами на глазах (фото: ИТАР-ТАСС)

..............