Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

15 комментариев
22 июля 2014, 18:36 • Фоторепортаж

В столице Малайзии прошли марши у посольств Украины и России

22 июля в малайзийской столице Куала-Лумпур у украинского и российского посольств прошел марш протеста с требованием справедливого расследования причин катастрофы Boeng 777, упавшего на Востоке Украины (фото: Reuters)

Как сообщает Associated Press, акцию организовало молодежное крыло крупнейшей партии страны UMNO (United Malays National Organization). Демонстранты разделились на три группы — самая большая собралась у посольства Украины. Две другие — у представительства ООН и посольства России  (фото: Reuters)

Главное требование протестующих - наказать тех, кто несет ответственность за гибель 298 человек, находившихся на борту пассажирского самолета компании Malaysia Airlines, который, по предварительным оценкам, был сбит под Донецком 17 июля. Ранее 22 июля посол России в Малайзии Людмила Воробьева выступила с разъяснением, подчеркнув, что у ополченцев Донбасса (на которых возлагает ответственность украинская сторона) не было боевой техники, способной уничтожить авиалайнер на высоте 10 тысяч метров (фото: Reuters)

«Мир требует правды!», - гласит один из лозунгов участников марша. Напомним, что ранее правительство Украины все же дало добро на проведения международного расследования катастрофы: в нем участвуют представители властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.  (фото: Reuters)

В Малайзии, как и в других странах, в наибольшей степени заинтересованных в объективном расследовании, в эти дни широко обсуждают публикацию в интернете американского публициста и аналитика Роберта Пэрри. По данным журналиста, опубликованным на его сайте consortiumnews.com, американская разведка располагает фотоснимками, позволяющими утверждать, что ответственность за сбитый гражданский самолет на Украине лежит на украинских войсках. Информатор Пэрри рассказал, что разведка располагает фотоснимками батареи ПВО Украины, которая, скорее всего, совершила пуск ракеты, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде военных (фото: Reuters)