Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

53 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
8 апреля 2013, 16:29 • Фоторепортаж

Скончалась Маргарет Тэтчер

В Великобритании скончалась одна из самых знаковых политиков второй половины ХХ века – «Железная леди» Маргарет Тэтчер. Это фото сделано в 1985 году – именно в это время состоялась ее встреча с Михаилом Горбачевым, которая стала одним из первых признаков улучшения отношений между Западом и СССР (фото: Reuters)

Декабрь 1984 года. Михаил Горбачев – еще не генеральный секретарь, а только член Политбюро ЦК КПСС. Визит в Великобританию (фото: Reuters)

1987 год. Визит Тэтчер в Москву. Премьер-министр Великобритании зашла в советский магазин (фото: ИТАР-ТАСС)

1989 год. Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер встречает у трапа самолета прибывшего в Лондон генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева (фото: ИТАР-ТАСС)

Октябрь 1991 года. Мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак встречает Маргарет Тэтчер в аэропорту – британский премьер прибыла на форум предпринимателей «Восточный экспресс в мировую экономику» (фото: ИТАР-ТАСС)

1986 год. С президентом США Рональдом Рейганом в его резиденции в Кэмп-Дэвиде (фото: Reuters)

3 декабря 1986 года Маргарет Тэтчер у дома № 10 по Даунинг-стрит встретила двух рождественских оленей, на мотоциклах привезших ей праздничную ель (фото: Reuters)

1989 год. Съезд Консервативной партии (фото: Reuters)

1994 год, Сантьяго. Маргарет Тэтчер и уже бывший президент Чили Аугусто Пиночет (фото: Reuters)

1999 год. Бывший президент США Джордж Буш-старший (второй справа), его жена Барбара (вторая слева), бывшая премьер Великобритании Маргарет Тэтчер и бельгийский бизнесмен Роджер де Клерк на его дне рождения (фото: Reuters)

Визит Раисы Горбачевой в Лондон, 1993 год (фото: Reuters)

2001 год. Лидер Консервативной партии Вильям Хейг и бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (фото: Reuters)

2005 год. Тэтчер и британская королева Елизавета II (фото: Reuters)

2010 год. С действующим британским премьером Дэвидом Кэмероном (фото: Reuters)

2007 год. Статуя Тэтчер в Вестминстерском дворце (фото: Reuters)

2007 год. Тэтчер на церемонии, посвященной 25-летней годовщине Фолклендской войны  (фото: Reuters)

..............