
Изменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.
4 комментарияИзменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.
4 комментарияНовый крымский консенсус способен окончательно разрушить систему международной изоляции России, планомерно выстраиваемую Западом с 2014 года. Признание Крыма зафиксирует приоритет безопасности великих держав над территориальной целостностью государств.
0 комментариевЕсли весь XX век американцы сдерживали этот конфликт по 38-й параллели, то прямо сейчас он размораживается, и перспектива войны между Северной и Южной Кореей станет неизбежностью. При этом агрессором, скорее всего, выступит именно Южная Корея.
11 комментариевПомимо парадов, по всей стране проводилось большое количество мероприятий, посвященных Дню ВМФ. Каждое из них привлекало колоссальное внимание со стороны местных жителей (фото: Анатолий Медведь/РИА Новости)
По всей стране прошли морские парады, приуроченные к 328-й годовщине основания ВМФ России. Главное мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге. На нем по традиции присутствовал и президент РФ Владимир Путин (фото: Михаил Киреев)
О готовности к началу парада президенту доложил главнокомандующий флотом адмирал Александр Моисеев. Всего в мероприятии приняли участие 20 надводных кораблей и катеров, одна подводная лодка, четыре парусных судна, а также более двух с половиной тысяч военнослужащих (фото: Анатолий Медведь/РИА Новости)
Для показа в акватории Невы были расставлены пять кораблей современных проектов и четыре парусника: линейный корабль «Полтава», малые ракетные корабли «Серпухов» и «Одинцово», корвет «Бойкий», ледокольный патрульный корабль «Иван Папанин», подводная лодка «Можайск», шхуна «Ольга», куттер «Лукулл» и шхуна «Юный Балтиец» (фото: Петр Ковалев/ТАСС)
Кроме того, во время парада были зажжены факелы Ростральных колонн. При этом они будут продолжать гореть вплоть до вечера (фото: Михаил Киреев/РИА Новости)
В параде приняли участие и иностранные суда. ВМС Алжира были представлены учебным кораблем «Суммам», Китая – эсминцем с управляемым ракетным оружием «Цзяоцзуо», а Индии – фрегатом «Табар» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)
Кроме того, гостями мероприятия стали командующий Военно-морскими силами Мьянмы контр-адмирал Хтейн Вин и его китайский коллега Ху Чжунмин (фото: Вячеслав Прокофьев/РИА Новости)
В акватории Калининградского морского канала также развернулись масштабные праздничные события. Парадную линию составили семь кораблей: флагман флота эскадренный миноносец «Настойчивый», судно связи «Федор Головин», пограничный сторожевой корабль «Надежный», малый противолодочный корабль «Калмыкия», малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Пассат», ракетный катер «Чувашия» (фото: Виталий Невар/РИА Новости)
Кроме того, представители командования Балтийского флота, органов власти области и ветеранских организаций возложили венки к памятнику Петру I. Празднования продолжились большим количеством мероприятий на суше (фото: Виталий Невар/РИА Новости)
Празднования состоялись и на главной базе Тихоокеанского флота во Владивостоке. Здесь прошел масштабный парад кораблей, а также военно-морское шоу (фото: Татьяна Меель/РИА Новости)
Утром воскресенья катер связи «Ураган» с командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России Виктором Лиина, губернатором Приморья Олегом Кожемяко, руководителями органов власти на борту обошел парадный строй кораблей в акватории бухты Золотой Рог (фото: Татьяна Меель/РИА Новости)
На причале состоялось торжественное построение, в котором также приняли участие моряки из Вьетнама и КНР (фото: Мария Смитюк/ТАСС)
Иностранные гости прибыли во Владивосток с деловым заходом на этой неделе (фото: Татьяна Меель/РИА Новости)
Затем на водной станции ТОФ для зрителей было организовано зрелищное военно-морское шоу. Большие противолодочные корабли имитировали стрельбу из пушек по берегу, осуществляя огневую поддержку высаживающегося десанта (фото: Татьяна Меель/РИА Новости)
Зрители также увидели показательные выступления морских пехотинцев и познакомились с ансамблем «Морпехи России» (фото: Татьяна Меель/РИА Новости)
Во время шоу береговая батарея имитировала огневую дуэль с кораблями поддержки. Финальным аккордом стала высадка морского спецназа (фото: Мария Смитюк/ТАСС)
Праздничные мероприятия привлекли внимание многих горожан, где проходили морские парады. В Петербурге набережная Невы стала заполняться уже с восьми утра (фото: Анатолий Медведь/РИА Новости)
Зрители сообщали о том, что мероприятие, по их оценке, прошло на высоком уровне. Тысячи горожан получили положительные эмоции от увиденного (фото: Анатолий Медведь/РИА Новости)
Помимо парадов, по всей стране проводилось большое количество мероприятий, посвященных Дню ВМФ. Каждое из них привлекало колоссальное внимание со стороны местных жителей (фото: Анатолий Медведь/РИА Новости)
По всей стране прошли морские парады, приуроченные к 328-й годовщине основания ВМФ России. Главное мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге. На нем по традиции присутствовал и президент РФ Владимир Путин (фото: Михаил Киреев)
Целых полмиллиона нераспроданных легковых автомобилей скопилось на складах в России. Это беспрецедентный объем на фоне обвалившихся продаж. А это значит, что покупателей ждут скидки, считают в «Автостате». На каких автомобилях можно будет сэкономить, и почему ситуация с распродажей машин не такая однозначная?
Подробности
Россия и КНДР официально подтвердили участие северокорейцев в освобождении Курской области. В ответ западные страны раскритиковали сближение Пхеньяна и Москвы. Однако эксперты отмечают: громкие заявления США и ЕС беспочвенны. В то время как присутствие северокорейских военных в Курской области регламентировалось союзническим договором с Россией, отправка западных наемников на Украину остается нелегальной до сих пор.
Подробности
Накануне полного освобождения Курской области от украинских вооруженных формирований спецкор газеты ВЗГЛЯД встретился с теми, кто с начала августа прошлого года и до середины марта был под оккупацией ВСУ. Жители Суджанского района рассказали о семи месяцах ежедневных испытаний — и о том, с чем они вышли из статуса «без вести пропавших».
Подробности
Парламентские выборы в Канаде выиграла действующая либеральная власть, хотя еще в начале года победа консерваторов казалась неизбежной. Это триумф не только премьер-министра Канады Марка Карни, но и глобалистов. А основной виновник того, что Урсула фон дер Ляйен теперь светится от радости, это Дональд Трамп.
Подробности
Спецслужбы Украины продолжают организовывать покушения на видных деятелей России. В этот раз ФСБ удалось предотвратить теракт в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Эксперты отмечают, что для украинских властей расправы над христианским духовенством стали нормой, а вице-премьер Сербии Александр Вулин назвал покушение атакой на весь православный мир. Какую цель преследовал Киев, планируя это преступление?
Подробности
Новый крымский консенсус способен окончательно разрушить систему международной изоляции России, планомерно выстраиваемую Западом с 2014 года. Признание Крыма зафиксирует приоритет безопасности великих держав над территориальной целостностью государств.
0 комментариевИзменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.
4 комментарияЕсли весь XX век американцы сдерживали этот конфликт по 38-й параллели, то прямо сейчас он размораживается, и перспектива войны между Северной и Южной Кореей станет неизбежностью. При этом агрессором, скорее всего, выступит именно Южная Корея.
11 комментариевПрезидент США Дональд Трамп преодолел важный рубеж в 100 дней президентства. Теперь традиционное для США политическое перемирие закончено, удары посыплются со всех сторон, а отбивать их нечем – успехов у Трампа нет.
В дни празднования 80-летия Победы, с 8 по 11 мая, Россия приостанавливает боевые действия в рамках спецоперации на Украине. Разумеется, это будет «тишина в ответ на тишину», то есть решение за Киевом. Зачем России такое перемирие?
Премьер-министр Великобритании изменил свое мнение о том, кого можно считать женщинами и бывают ли у женщин чисто мужские органы. К тому его подтолкнуло решение Верховного суда. Кажется, «мировое правительство» решило закрыть проект по распространению трансгендерного безумия.
Арктика важна для России вовсе не только как крупнейшая кладовая нефти, газа и других ископаемых. О том, какое значение арктические территории имеют для развития всей России и какие планы поставлены по их освоению – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Кем представляются телефонные мошенники, что они говорят потенциальным жертвам, какие инструкции просят исполнить и что нельзя делать при общении с ними – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Применение гиперзвуковой ракеты «Орешник» открыло новую эру в сфере вооружений. И хотя подробности тактико-технических характеристик нового вида оружия по понятным причинам держатся в секрете, их основные параметры уже заявлены. О том, что умеет «Орешник» – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Только члены НАТО могут налагать вето на вступление Украины в альянс, заявляет глава киевского режима. Тем самым он дает понять, что по-прежнему надеется добиться вступления Украины в НАТО. Однако руководители и США, и ряда других ведущих стран альянса уже открыто заявляют, что Украину в НАТО не возьмут.
Сделка между Украиной и США по редкоземельным металлам, которую в свое время лоббировал сам Зеленский, в итоге становится ловушкой для киевского режима.
Администрация Белого дома начала глобальную торговую войну, объявив о повышении тарифов и пошлин для крупнейших торговых партнеров, включая ЕС, Китай и Японию.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
«Слово ветерана» – серия интервью, в которых ветераны СВО делятся личными историями о возвращении к мирной жизни. Их рассказы содержат как практические советы другим ветеранам, так и помогают понять глубину переживаний и трансформации личности бойцов, прошедших испытание войной.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
Цикл мультимедийных публикаций (лонгридов), посвященных ключевым событиям новейшей истории России
Спецпроект о сравнении цифровых сервисов в России и других странах.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации