Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
22 августа 2023, 19:15 • Фоторепортаж

Канада борется с крупнейшими лесными пожарами за последние годы

Лесные пожары, бушующие в Британской Колумбии в Канаде, заставили покинуть свои дома более 35 тыс. человек. Многие районы напоминают апокалиптические разрушения. В этом году в стране произошло рекордное количество лесных пожаров, которые также вызвали удушающий дым в некоторых частях США (фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Официальные лица говорят, что пожарные добились определенного прогресса в тушении пожаров благодаря более прохладной погоде, но «битва еще не окончена» (фото: Zuma/ТАСС)

Местные власти ограничили проезд в места, где бушуют пожары (фото: Zuma/ТАСС)

В ходе пожаров пострадали многие частные дома и имущество, в том числе исторический курорт на озере Оканаган (фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Похолодание и дожди в начале недели позволили пожарным эффективнее справляться с очагами возгорания (фото: Chuck Stoody/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Канадцы признаются, что с ужасом наблюдают за картинами апокалиптических разрушений и пожаров (фото: Richard Lam/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Правительство провинции ввело чрезвычайное положение и призвало людей не выезжать по несущественным причинам в центральные и юго-восточные районы страны (фото: REUTERS/Dan Riedlhuber)

Местные волонтеры участвуют в раздаче бесплатной питьевой воды и топлива пострадавшим от пожаров (фото: REUTERS/Pat Kane)

В этом году в Канаде произошло рекордное количество лесных пожаров, которые также вызвали удушающий дым в некоторых частях США (фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Global Look Press)

..............