Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
20 июня 2023, 20:13 • Фоторепортаж

В Москве запустили круглогодичные речные электротрамвайчики

В Москве открылся первый регулярный круглогодичный маршрут речного электротранспорта на Москве-реке. Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин участвовали в церемонии запуска (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Запуск электросудов – уникальный проект не только для Москвы и России, но и в мировой практике (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Сперва движение запустили между причалами «Киевский» и «Сердце столицы» (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Оплатить проезд по реке можно билетом «Кошелек» карты «Тройка», а также банковской картой (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Сейчас работают шесть причалов-остановок: Киевский, Трехгорный, Сити-Центральный, Сити-Багратион, Кутузовский, Сердце столицы. Другие остановки начнут действовать по мере готовности инфраструктуры (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Проезд на речном трамвае будет стоить 150 рублей в будние дни и 300 рублей – в выходные (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о работе по экологической реабилитации акватории Москвы-реки, о программе комплексного благоустройства столичных набережных и пляжных зон, а также о реставрации Северного речного вокзала и масштабной реконструкции Южного речного вокзала (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Путин осмотрел выставку «Москва-река. Московское золотое кольцо» Музея транспорта Москвы на Северном речном вокзале. Экспозиция рассказывает об истории вокзала, эволюции отечественного судостроения и развитии речных маршрутов (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

..............