Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
2 февраля 2023, 19:05 • Фоторепортаж

В России отпраздновали 80-летие победы в Сталинградской битве

В России отпраздновали 80-летие победы в Сталинградской битве. Памятная дата отмечается не только в России, но и за ее пределами. Основные торжества прошли в Волгограде, где состоялся военный парад и другие торжественные мероприятия. Сталинградская битва была одной из крупнейших в истории человечества (фото: Павел Бедняков/РИА Новости)

Президент России Владимир Путин прибыл в Волгоград, где участвовал в церемонии возложения венка к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане (фото: Дмитрий Лобакин/POOL/РИА Новости)

В Москве прошла церемония возложения венков и цветов у постамента «Сталинград» возле стен Кремля (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Военный парад в честь годовщины победы в Сталинградской битве прошел на площади Павших Борцов в Волгограде (фото: Павел Бедняков/РИА Новости)

Парад в Волгограде завершился пролетом самолетов Ан-2Т, которые сбросили листовки, стилизованные под открытки военных лет (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

В Бишкеке на площади Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве (фото: Игорь Егоров/РИА Новости)

Среди участников военного парада в Волгограде были ветераны Великой Отечественной войны (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

По площади Павших Борцов Волгограда прошли современные образцы техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2М с модулем «Бережок» (фото: Павел Бедняков/РИА Новости)

Некоторые волгоградцы вышли на улицы города в форме Красной армии (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Открыла военный парад в Волгограде колонна техники времен Великой Отечественной войны – советские танки Т-34 (фото: Павел Бедняков/РИА Новости)

В торжественном шествии приняли участие военнослужащие ЮВО, курсанты и слушатели Волгоградской академии МВД России, сотрудники Росгвардии, региональных управлений МЧС и ФСИН России (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

В Комсомольском саду в Волгограде проходила военно-историческая реконструкция «Солдатский привал». Все желающие могли отведать гречневой каши (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

По площади Павших Борцов Волгограда в боевом строю прошли 14 парадных расчетов (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Монумент «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде был подсвечен красным светом в рамках историко-патриотического проекта «Мост Памяти» (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

Проект «Мост Памяти» буквально оживил несколько исторических мест в городе, среди которых музей-панорама «Сталинградская битва», руины мельницы Гергардта и железнодорожный вокзал (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Сталинградская битва (17 июля 1942 года – 2 февраля 1943 года) была одной из крупнейших во Второй мировой войне. Она изменила ход сражений, став предвестником победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

..............