Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

12977 комментариев
Саид Гафуров Саид Гафуров Кто придет на смену Трампу

Кого Дональд Трамп может выбрать своим преемником? От этого выбора зависит многое, однако куда важнее – сам механизм передачи власти. Вопрос о выборах 2028 года – это не просто гадание на тему: кто победит. Это вопрос о том, сможет ли двухпартийная система США пережить саму себя и какой будет политическая архитектура Америки после Трампа.

3 комментария
Марина Хакимова-Гатцемайер Марина Хакимова-Гатцемайер Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

10 комментариев
14 ноября 2022, 13:30 • Фоторепортаж

Теракт в Стамбуле обострил отношения между Турцией и США

В воскресенье мощный взрыв прозвучал на пешеходной улице Истикляль в турецком Стамбуле. Жертвами взрыва стали шесть человек, более 80 человек пострадали, среди них – три российских гражданина. В теракте подозревается женщина, которая оставила на месте теракта сумку. При этом Турция отвергла соболезнования США в связи со взрывом (фото: REUTERS/Umit Bektas)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что виновные «получат по заслугам». По предварительным данным, за атакой стоят организации «Рабочая партия Курдистана» и «Партия демократического единства»  (фото: REUTERS/Umit Bektas)

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что страна не принимает соболезнования США в связи со взрывом, намекая на связь Вашингтона с курдскими организациями. В МВД Турции также заявили, что США укрывают противников Анкары  (фото: REUTERS/Umit Bektas)

Задержанная после взрыва в Стамбуле созналась, что имеет связи с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана  (фото: REUTERS/Dilara Senkaya)

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Тайипу Эрдогану в связи с трагедией в Стамбуле  (фото: REUTERS/Dilara Senkaya)