Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

17 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
14 октября 2022, 18:00 • Фоторепортаж

Экоактивистки в Лондоне облили консервированным супом шедевр Винсента ван Гога «Подсолнухи»

Две участницы британского экологического движения облили томатным супом картину нидерландского художника Винсента ван Гога «Подсолнухи» в Национальной галерее в Лондоне. Акция была направлена против реализации в стране проектов по добыче нефти и газа. Картина стоимостью более 84 млн долларов защищена стеклом, поэтому пострадала только деревянная рама  (фото: @JustStopOil)

На шедевр мировой живописи покусились две активистки из движения The Just Stop Oil, которое выступает против плана британского правительства разрешить добычу нефти и газа на 46 месторождениях в 2025 году. Акцию провели 20-летняя Анна Холланд и 21-летняя Фиби Пламмер. После того как девушки облили консервированным супом картину Винсента ван Гога, они приклеили себя к стене в Национальной галерее в Лондоне (фото: @JustStopOil)

Перфоманс продлился считанные минуты. Затем девушек вывели из галереи охранники музея и передали в руки полиции. Активистки были задержаны за причинение ущерба музейному имуществу (фото: @JustStopOil)