Ирина Алкснис Ирина Алкснис Внешние угрозы – не повод превращать жизнь страны в сплошные запреты

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Трамп запутался, где кровь, а где вода

Внешняя политика США перестала быть продолжением внутренней, потому что она перестала обслуживать внутренние интересы. Она превратилась в гигантское зеркало, которое отражает не силу, а накопленные внутренние дисфункции.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.

16 комментариев
26 сентября 2022, 14:38 • Фоторепортаж

В школе № 88 Ижевска неонацист застрелил 13 человек

Утром в понедельник злоумышленник устроил стрельбу в школе № 88 в Ижевске, после чего покончил с собой. По данным СК, мужчина был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. По последним данным, погибли 13 человек, среди которых семь детей (фото: Ильяс Бекмансуров/ТАСС)

Как заявили в СК, нападавший – Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. Его подлинный мотив нападения на школьников пока остается неизвестным (фото: Стрингер/ТАСС)

СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц, а также незаконном приобретении и ношении оружия (фото: Ильяс Бекмансуров/ТАСС)

По последним данным, погибли 13 человек, среди которых семь детей, ранен 21 человек, среди них 14 детей. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в школе в Ижевске (фото: Сергей Кузнецов/РИА Новости)

Свидетели рассказывали, что злоумышленник стрелял из двух пистолетов Макарова, принес с собой массу обойм с надписью «Ненависть» (фото: Сергей Кузнецов/РИА Новости)

Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, стрелявший применил боевые патроны в травматическом оружии (фото: СК РФ/РИА Новости)