Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

38 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Как Польша получила Западную Украину, а потом ее потеряла

Польша де-юре отказалась от большей части нынешней Западной Украины более 80 лет назад. Однако реваншистские настроения у поляков не исчезли – тем более что в последние десятилетия границы в Европе не раз менялись.

9 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина стала подозревать о последствиях войны против инфраструктуры

Войну городов развязали украинские политики и полевые командиры. И нам ничего не оставалось, как только взять и ответить. Ответить жестко. Топить корабли, жечь заправки и логистику. И внезапно это не понравилось киевским деятелям.

28 комментариев
10 сентября 2022, 13:50 • Фоторепортаж

Карл III официально провозглашен королем Британии

В субботу король Карл III был официально объявлен британским монархом на церемонии в духе исторических традиций страны. Торжественное мероприятие стало дважды беспрецедентным: в нем участвовали женщины, а за происходящим можно было следить в режиме реального времени (фото: )

Не многие из рядовых граждан были допущены в монастырский двор, чтобы стать свидетелями провозглашения короля Карла III в Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона (фото: REUTERS)

Принц Чарльз автоматически стал королем, когда его мать, королева Елизавета II, умерла в четверг на 97-м году жизни, но церемония вступления на престол является ключевым конституционным и церемониальным шагом в представлении нового монарха стране (фото: )

Среди почетных гостей в тронном зале Сент-Джеймсского дворца находились бывшие премьер-министры Великобритании, чтобы поприветствовать нового короля (фото: )

Церемония восшествия на престол проводится впервые с 1952 года, когда к власти пришла королева Елизавета II (фото: )

В первые часы в качестве монарха Карл III пытался преодолеть репутацию затворника и встретился с простыми людьми, которые пришли возложить цветы и отдать дань уважения королеве у ворот Букингемского дворца. Нового правителя встретили криками «Молодец, Чарли!» и «Боже, храни короля!»  (фото: )