Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

8 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

21 комментарий
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

6 комментариев
5 января 2022, 19:20 • Фоторепортаж

Новый год в Казахстане начался с массовых беспорядков

В Казахстане вспыхнули протесты из-за резкого роста цен на газ. На фоне массовых беспорядков в Алма-Ате введен режим чрезвычайного положения. Протестующие взяли штурмом ряд административных зданий, захватили арсеналы оружия, вступили в столкновения с полицией (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

Поводом для массовых протестов стал стопроцентный рост в нескольких регионах цен на газ для водителей – с 60 до 120 тенге (до 20,56 рубля) за литр (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

В центре Алма-Аты толпа громила полицейские автомашины, а сотрудники правопорядка открывали огонь в воздух и применяли спецсредства (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

В больницы Алма-Аты обратились сотни человек, среди пострадавших немало сотрудников силовых структур (фото: Sputnik/РИА «Новости»)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел до 19 января чрезвычайное положение в Нур-Султане, Алма-Ате, Алматинской и Мангистауской областях. Ограничен въезд в эти регионы и передвижение внутри них. По всей стране временно перестал работать интернет. Дополнительно введен запрет на массовые мероприятия и забастовки, а также происходит изъятие оружия и боеприпасов у населения (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления в среду заявил, что намерен оставаться в столице страны во время беспорядков, и сообщил, что руководство страны будет действовать «максимально жестко» (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

Здание Ауэзовского районного филиала партии Nur Otan, которое пытались поджечь протестующие (фото: Айгерим Таубай/РИА «Новости»)

 (фото: Vladimir Tretyakov/ТАСС/AP Photo)