Андрей Колесник Андрей Колесник Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда европейцы поймут, что не вывозят войну

В сложившейся ситуации по урегулированию на Украине у Трампа есть два варианта действий. Первый – попытаться продавить Украину, используя все имеющиеся рычаги. Второй – не давить, не убеждать и не угрожать, а просто отойти в сторону. Дать всем время.

3 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясенной событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жестко.

3 комментария
30 июля 2021, 19:20 • Фоторепортаж

Курортную зону Турции охватили лесные пожары

Турецкие власти сумели локализовать часть пожаров, охвативших леса на юге страны, а также задержали предполагаемых виновников бедствия. Власти подозревают поджог, поскольку пожары вспыхнули одновременно в разных курортных районах. Отдыхающие в Турции наши туристы не пострадали (фото: Арсен Хасанов/ТАСС)

Всего за последние три дня произошел 41 лесной пожар в 13 турецких провинциях, 31 из них взят под контроль (фото: REUTERS/Kaan Soyturk)

По данным полиции Турции, один из предполагаемых виновников был замечен местными жителями в момент поджога. Из-за аномально высокой температуры в регионе и сильного ветра пожары распространились очень быстро (фото: REUTERS/Kenan Gurbuz)

Глава Минобороны Сергей Шойгу по указанию президента Владимира Путина направил на помощь Турции самолеты-амфибии Бе-200 из состава морской авиации ВМФ (фото: Пресс-служба Госкорпорации Ростех/РИА «Новости»)

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что к расследованию причин пожаров привлекли разведку (фото: Patrizia Under/AP/ТАСС)

В районе курортного города Бодрума пожар уже удалось удалось потушить. Эвакуированные ранее из опасного района туристы вернулись в отели. Никто из отдыхающих не пострадал (фото: Осман Нури Черит/РИА «Новости»)

Генконсульство России в Анталье призвало находящихся в пожароопасных регионах Турции российских граждан быть предельно внимательными и готовыми к возможной эвакуации (фото: AP/ТАСС)

Число погибших в результате пожаров достигло четырех, пострадали 183 человека. Нанесен ущерб большому числу зданий, для проживания эвакуированным из зоны стихийного бедствии туркам подготовлены 1,3 тыс. мест в общежитиях (фото: Suat Metin/AP/ТАСС)