Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

16 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
4 ноября 2020, 17:00 • Фоторепортаж

Спор о памятниках участникам Гражданской войны в селе Красном

 (фото: Юрий Васильев)

Село Красное (фото: Юрий Васильев)

Сергей Тыщенко, атаман Верхнеуральского отдела Уральской (Яицкой) общины (фото: Юрий Васильев)

Сергей Колычев, кандидат исторических наук, исследователь уральского казачества (фото: Юрий Васильев)

Памятники жертвам Гражданской войны в селе Красном (фото: Юрий Васильев)

Памятники жертвам Гражданской войны в селе Красном (фото: Юрий Васильев)

Церковь Вознесения Господня первой половины XIX века в селе Красном – один из немногих сохранившихся объектов наследия Уральского казачьего войска (фото: Юрий Васильев)

Река Чаган, село Красное (фото: Юрий Васильев)