Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
14 октября 2020, 14:45 • Фоторепортаж

«Союз МС-17» установил рекорд скорости полета к МКС

«Союз МС-17» с тремя членами экипажа впервые долетел до МКС по двухвитковой схеме, установив рекорд скорости полета к станции – 3 часа 7 минут. На борту находились российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс (фото: Пресс-служба ГК «Роскосмос»/ТАСС)

Космонавт Сергей Рыжиков (на первом плане), Сергей Кудь-Сверчков (на третьем плане) и астронавт NASA Кэтлин Рубинс (на втором плане) перед запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-17» (фото: Пресс-служба ГК «Роскосмос»/ТАСС)

Ракета «Союз-2.1а» стартовала в 08.45 мск с Байконура. Впервые для пилотируемого корабля полет прошел по сверхкороткой двухвитковой схеме. Традиционной является двухсуточная схема, когда корабль делает 34 оборота вокруг Земли. Также используется четырехвитковая схема, которая длится около шести часов. По двухвитковой (трехчасовой) схеме пока летали только грузовые корабли «Прогресс МС», самый быстрый – за три часа 18 минут (фото: Пресс-служба ГК «Роскосмос»/ТАСС)

Экипаж проведет на орбите 177 суток (фото: Пресс-служба ГК «Роскосмос»/ТАСС)

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин охарактеризовал рекордную по скорости доставку экипажа на МКС цитатой из «Мертвых душ» «какой русский не любит быстрой езды» (фото: Иван Вагнер/Роскосмос/ТАСС)

Быстрые схемы полетов начали использовать, если не считать советских запусков, совсем недавно. С 2013 года корабли «Союз» с экипажами стали летать к МКС по быстрой шестичасовой схеме, а до этого добирались по двухсуточной (фото: «Роскосмос ТВ»/Youtube)

Двухвитковая схема полета по сравнению с двухсуточной дает порядка 30–35 кг экономии ракетного топлива (фото: «Роскосмос ТВ»/Youtube)

Стыковка космического корабля «Союз МС-17» с МКС в рамках 64-й экспедиции на Международную космическую станцию состоялась по графику – в 11.48 мск (фото: «Роскосмос ТВ»/Youtube)

..............