Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
10 сентября 2020, 18:10 • Фоторепортаж

Лесные пожары окрасили небо над Калифорнией в оранжевый цвет

Площадь лесных пожаров в Калифорнии достигла рекордных масштабов, превысив 809 тыс. гектаров. Правда, прежний рекорд был побит всего два года назад. Это событие стало лишним доказательством в пользу теории глобального потепления. В результате улицы Сан-Франциско напоминают теперь пейзажи Марса (фото: REUTERS/Stephen Lam)

Местные жители называют задымленные пейзажи сюрреалистическими и напоминающими кадры из фильма «Бегущий по лезвию». Экологи во всем винят глобальное потепление и экстремально высокую температуру в регионе, доходившую до 54,4 градуса по Цельсию (фото: REUTERS/Carlos Barria)

Дымом заволокло почти все западное побережье США (фото: Kelley L Cox/USA TODAY Sports/Reuters)

С момента начала пожаров известно об 11 погибших, сколько уничтожено имущества – еще только предстоит подсчитать (фото: REUTERS/Fred Greaves)

Дым настолько плотный, что скрывает солнце – даже днем царят сумерки (фото: REUTERS/Stephen Lam)

Для некоторых калифорнийцев стихийное бедствие не стало причиной отказываться от любимых занятий – например, от пеших путешествий (фото: REUTERS/Carlos Barria)

Из-за пожара под угрозой оказались тысячи домов (фото: John G. Mabanglo/EPA/ТАСС)

В штате действует режим чрезвычайной ситуации (фото: Noah Berger Кредит/AP/ТАСС)

По последним данным, которые постоянно обновляются, количество очагов возгорания с учетом ликвидированных превышает 7600 (фото: Noah Berger/AP/ТАСС)

Пожарные уже почти не борются с огнем, их главная задача - чтобы огонь не перекидывался на дома (фото: Noah Berger/AP/ТАСС)

..............