Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.

17 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

15 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».

2 комментария
10 августа 2020, 13:20 • Фоторепортаж

Белоруссию после выборов охватили массовые беспорядки

В воскресенье после закрытия избирательных участков на выборах президента Белоруссии в центре Минска и других городах страны вспыхнули массовые беспорядки с участием тысяч граждан республики, несогласных с итогами голосования (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Среди протестующих в основном были мужчины  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В ответ на попытки разгона толпы милицией, протестующие в Минске попытались возвести импровизированные баррикады из мусорных баков  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Инструкции для протестующих по объединению в «сцепки» были заранее опубликованы в интернете (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Протестующими управляли из Польши, Великобритании и Чехии, заявил президент республики Александр Лукашенко (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Светошумовые гранаты и пиротехника массово использовались в ходе беспорядков (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В то же время штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской заявил о готовности к долговременным протестам (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

В ходе протестов были ранены около 25 представителей белорусской милиции  (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

«Мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки», – сказал Лукашенко (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

МВД Белоруссии сообщило о задержании в ходе беспорядков 3 тыс. человек  (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Тем временем Польша предложила провести чрезвычайный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Задержание одного из протестующих людьми в штатском  (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

Несмотря на заявления отдельных СМИ, МВД Белоруссии опровергает данные о погибшем в ходе беспорядков (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В отдельных случаях помощь раненым оказывали сами протестующие  (фото: AP/ТАСС)

Лукашенко заявил, что ночью поручил направить военных к штабу Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь» (фото: REUTERS/Vasily Fedosenko)

Президент Белоруссии назвал ложью сообщения СМИ о том, что сотрудники ОМОНа сложили щиты в одном из городов страны (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

По данным СМИ, несколько десятков протестующих были госпитализированы с ранениями (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)