Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
10 августа 2020, 13:20 • Фоторепортаж

Белоруссию после выборов охватили массовые беспорядки

В воскресенье после закрытия избирательных участков на выборах президента Белоруссии в центре Минска и других городах страны вспыхнули массовые беспорядки с участием тысяч граждан республики, несогласных с итогами голосования (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Среди протестующих в основном были мужчины  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В ответ на попытки разгона толпы милицией, протестующие в Минске попытались возвести импровизированные баррикады из мусорных баков  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Инструкции для протестующих по объединению в «сцепки» были заранее опубликованы в интернете (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Протестующими управляли из Польши, Великобритании и Чехии, заявил президент республики Александр Лукашенко (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Светошумовые гранаты и пиротехника массово использовались в ходе беспорядков (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В то же время штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской заявил о готовности к долговременным протестам (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

В ходе протестов были ранены около 25 представителей белорусской милиции  (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

«Мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки», – сказал Лукашенко (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

МВД Белоруссии сообщило о задержании в ходе беспорядков 3 тыс. человек  (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Тем временем Польша предложила провести чрезвычайный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Задержание одного из протестующих людьми в штатском  (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

Несмотря на заявления отдельных СМИ, МВД Белоруссии опровергает данные о погибшем в ходе беспорядков (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В отдельных случаях помощь раненым оказывали сами протестующие  (фото: AP/ТАСС)

Лукашенко заявил, что ночью поручил направить военных к штабу Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь» (фото: REUTERS/Vasily Fedosenko)

Президент Белоруссии назвал ложью сообщения СМИ о том, что сотрудники ОМОНа сложили щиты в одном из городов страны (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

По данным СМИ, несколько десятков протестующих были госпитализированы с ранениями (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

..............