Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
3 августа 2020, 15:32 • Фоторепортаж

Лесные пожары охватили Калифорнию

Более 8 тыс. га охвачено лесными пожарами в Калифорнии. Из-за быстрого распространения огня экстренно эвакуируют тысячи человек. Пожар, которому присвоили имя Эппл, начался в пятницу в полдень и продолжается уже третий день. В тушении участвует примерно 1,3 тыс. пожарных (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Пожар Эппл является первым крупным калифорнийским пожаром в этом году (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Быстрому распространению пожаров способствует высокая температура воздуха, доходящая до 40 °C (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Часть людей уже лишились своих домов. Многим потребовалась медицинская помощь (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Пожары тушатся как с земли, так и с воздуха. С самолетов сбрасывают не только воду, но и пламезамедляющую жидкость (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Облако пепла и дыма, которое быстро распространяется из-за сильных ветров, уже достигло Феникса (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Лесной пожар начался как два смежных возгорания в Черри-Вэлли, области около города Бомонта (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Особенности калифорнийского ландшафта сильно усложняют работу пожарных (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

Пожарным пока не удается стабилизировать ситуацию и остановить распространение огня (фото: Ringo H.W. Chiu/AP/ТАСС)

..............