Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

0 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Все религии учат одному и тому же?

Пожарная команда, в которую входят православный, мусульманин, иудей, баптист и атеист, может прекрасно справляться со своими обязанностями, а все ее члены – быть замечательными специалистами. Чтобы вместе тушить пожар, не обязательно вместе молиться.

17 комментариев
5 октября 2019, 17:34 • Фоторепортаж

Флешмоб Tetris Challenge захватил соцсети

Флешмоб Tetris Challenge, суть которого заключается в публикации снимка рядом с машиной и всем инвентарем с высокого ракурса, стартовал в соцсетях 1 сентября с фото полиции Цюриха. В конце сентября флешмоб добрался до России. К нему присоединились сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД), Сбербанка и «Яндекс.Такси» (фото: instagram.com/road_patrol)

Со временем к флешмобу подключились представители различных профессий: музыканты, спортсмены, летчики (например, ВВС Венгрии), да и просто люди, которым есть что разложить перед камерой (фото: instagram.com/esquadroesdaforcaaerea)

В акции приняли участие и военнослужащие 120-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Белоруссии. Они сфотографировались рядом с танком Т-72Б (фото: facebook.com/mod.mil.by)

Все это выглядит не только зрелищно и эстетично, но и довольно познавательно. Так, можно рассмотреть все содержимое самолета нидерландской авиакомпании Transavia (фото: instagram.com/transavia)

Акция стала настолько популярной, что фотографии в стилистике «Тетриса» публикуют люди, чьи профессии не связаны с экстренными службами. Так, во флешмобе приняли участие хоккеисты клуба «Динамо» (Санкт-Петербург) (фото: instagram.com/hcdynamospb)

На этом фото можно увидеть сотрудников франко-немецкой компании Airbus Helicopters – одного из ведущих производителей вертолетов в мире (фото: instagram.com/airbus_helicopters)

Дальше всех пошли морские пехотинцы Нидерландов, сфотографировавшиеся со всем своим снаряжением, в том числе формой. На снимке военные остались лишь в балаклавах и с носками на приватных частях тела (фото: twitter.com/korpsmariniers)

Акцию решил поддержать и ЗАГС Москвы, попросив попозировать молодоженов, которые с удовольствием согласились (фото: instagram.com/moszags)

А на этом фото можно увидеть содержимое полицейской машины Тайваня (фото: instagram.com/tcpb_commissioner)

К акции присоединился экипаж спасательной шлюпки Королевского национального учреждения спасательных шлюпок. Это крупнейшая благотворительная организация, которая спасает жизни на море вокруг побережья Великобритании, Ирландии, Нормандских островов и острова Мэн, а также на некоторых внутренних водных путях  (фото: twitter.com/TowerRNLI)