Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

3 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Как усадить Европу за стол переговоров

Европа в урегулировании украинского конфликта все же нужна. По той простой причине, что без нее полноценное мирное соглашение, которое устранит все первопричины конфликта, невозможно. Вопрос в том, кто именно в Европе может взять на себя эту роль.

7 комментариев
29 сентября 2019, 16:50 • Фоторепортаж

Илон Маск показал корабль для полетов на Луну и Марс

Основатель SpaceX Илон Маск презентовал новый космический корабль Starship, который предназначен для многократных запусков и перелетов в пределах Солнечной системы с экипажем на борту. Презентация состоялась на космической стартовой площадке в американском штате Техас (фото: Callaghan O'Hare/Reuters)

Длина корабля – 50 метров, сухая масса без учета топлива и грузов – около 120 тонн. Корпус корабля сделан из нержавеющей стали, которая по своей прочности не уступает композитным материалам, а по стоимости – дешевле в 50 раз (фото: twitter.com/SpaceX)

В ходе презентации Маск рассказал, что новый корабль поднимется практически на 20 километров, проведет в космосе от одного до нескольких месяцев, после чего вернется обратно на Землю (фото: twitter.com/SpaceX)

По словам Маска, корабль будет спускаться на Землю на гиперзвуковой скорости под углом 60 градусов, потом начнет контролируемо падать, и около поверхности Земли корабль самостоятельно перевернется соплами вниз для мягкой посадки  (фото: twitter.com/SpaceX)

Кроме того, многоразовый корабль Starship предназначен для полетов на Луну и Марс. Он также будет выполнять роль второй ступени сверхтяжелой ракеты-носителя Big Falcon Rocket, над которой работает компания SpaceX (фото: twitter.com/SpaceX)