Нас пустили по замкнутому кругу

@ facebook.com/rusvc

21 апреля 2016, 15:42 Мнение

Нас пустили по замкнутому кругу

Есть мощнейшее лобби как в медицине, так и айти-секторе, которое хочет пустить нас всех по кругу, объясняя все – держитесь за стул – заботой о пациенте. Чтобы не навредили мы себе, понимаете?

Евгений Гордеев

основатель фонда Russian Ventures

Вы хотите получать результаты медицинских диагнозов в электронном виде? Вы хотите иметь возможность пересылать их другим докторам для второго мнения?

Вы хотите иметь выписанный электронный рецепт, который примет любая аптека?

Вы хотите иметь возможность по этому рецепту заказать доставку из интернет-аптеки с экономией до 50% по отношению к уличной?

Вы хотите иметь возможность общаться с доктором в чате Телеграма, получать от бота автоматические напоминания типа «Начался сезон пыления березы»?

Все, что я описал выше, – базовые потребности человека, уже давно реализуемые окольными путями.

Почему окольными? Потому что есть мощнейшее лобби, как в медицине, так и в айти-секторе, которое хочет пустить нас всех по кругу, объясняя все – держитесь за стул – заботой о пациенте. Чтобы не навредили мы себе, понимаете?

Не навредите себе, понимаете?

Ходите к докторам, причем только по рекомендации, без электронных рейтингов, потому что там в интернетах только врут.

Не покупайте таблетки без рецепта, даже если они помогали вам сто раз. Не можете купить таблетки в областной аптеке по выписанному рецепту, значит, вам и не надо – дистанционная торговля не для всех.

Не пересылайте результаты обследования и диагноз другому доктору – надо каждый раз лично все в распечатанном виде передать и еще раз пройти все процедуры.

Вы же можете себе навредить, а кто вас потом лечить-то будет? Портите только все.

Источник: Блог Евгения Гордеева

..............