Осторожно, двери закрываются

@ с личной страницы vk.com

29 июля 2015, 12:20 Мнение

Осторожно, двери закрываются

Мир живет по законам вполне определенного жанра, и с доисторических времен люди почти не изменились. Слабых съедают. Ради этого объединяются даже заклятые враги и противники. Опоздавший останется голодным.

Ну вот – кажется, дождались. Вслед за французами в Крым засобирались итальянцы. И это уже серьезно.

Все эти зачастившие делегации – не что иное, как попытка сесть в уходящий поезд

Ровно с этого момента приятная неожиданность начала обретать формы системного явления. Мы на пороге коренного перелома в очередной мировой войне за место на цивилизационном пьедестале.

Ярко выраженных победителей в ней не будет. Сейчас разворачивается борьба за то, чтобы не оказаться в арьергарде. А точнее – среди побежденных.

Я бы не стал слишком идеализировать смелых европейских политиков, которые идут против санкционной и идеологической волны. Где они были раньше? Почему не приехали в Крым накануне исторического референдума?

Все эти зачастившие в Крым делегации – не что иное, как попытка сесть в уходящий поезд. Он еще не тронулся, но уже «Осторожно, двери закрываются!» и паровоз под парами.

Это судорожное карабканье по стенам отвесной скалы, когда сверху сбрасывают последний фал. Кто не дотянется, будет вечно жить у подножия. Остальные пойдут в единой связке к покорению вершины. Там будут развиваться флаги только тех, кто успел вцепиться в руку впереди идущего.

В противном случае придется до конца дней поддерживать теряющего силы гражданина под названием Украина. Желающих разделить его участь, я так думаю, не много.

Послемайданный Киев забыл о том, что история циклична, и каждый поворот событий – не что иное, как повторение пройденного. Украина в своем сегодняшнем обличье совершила фатальную ошибку – она оказалась слаба и только лишь по этой очевидной причине не имеет права претендовать на международную поддержку. Об этом ей заявляют уже открытым текстом.

Мир живет по законам вполне определенного жанра, и с доисторических времен люди почти не изменились. Слабых съедают. Ради этого объединяются даже заклятые враги и противники. Опоздавший останется голодным.

Именно отсюда дружелюбные потоки европолитиков, отсюда явные намеки Олланда на решение вопроса с «Мистралями», отсюда слишком робкое осуждение Госдепом торжественного открытия списка нежелательных организаций в России.

История повторяется, и самый символичный намек на толстые обстоятельства – это Ялтинские соглашения «большой тройки» в 1945 году. Сегодня судьба мира вновь решается в Крыму...

Источник: Блог Андрея Анохина

..............