Экономия на качестве – национальный спорт производителей
16 октября 2015, 15:51 Мнение

Экономия на качестве – национальный спорт производителей

Отношение к качеству продукта стало проблемой менталитета торговли. Мол, мы так решили и мы приучим народ есть плохие продукты и думать, что они высокого качества. Сыр и все молочное не просто попали в зону риска. Уже нет понятия бренда.

Алексей Богословский Алексей Богословский

публицист, блогер

Получил по почте перестроечное наблюдение.

Здравствуйте!

Обратил внимание, что в одном из сетевых магазинов нарезные батоны высшего сорта какого-то непонятного сероватого цвета. Уже заметно.
В газированной воде стало меньше газа.

Я в принципе уже давно в «Пятерке» хлеб не покупаю. Да и с картофелем надо быть поосторожнее. Бывает ничего, бывает гниль. В целом, да. Экономия на качестве продукта стала национальным спортом производителей. Сыр и все молочное не просто попали в зону риска. Уже нет понятия бренда. Пальмовое масло кладут всюду.

Задумчиво перебрал мороженое – практически везде добавки пальмового масла. Видел на рынке козий сыр по 1000 рублей за кг. Мол, всё из козьего молока и без добавок. Не купил. Дорого. Возможно, эта партия без фальсификации. Как будет со следующими?

Колбасу не покупаю – мяса в ней не чувствую. Сторонюсь сарделек и сосисок. Непонятно, какие технологии используют для выращивания риса. Он уже не обладает той инертностью вкуса, позволяющего есть его часто. 

Отношение к качеству продукта уже из разряда экономии стало проблемой менталитета торговли. Мол, мы так решили и мы приучим народ есть плохие продукты и думать, что они высокого качества.

Источник: Блог Алексея Богословского

..............