«Кукушка не кукует»

@ из личного архива

26 февраля 2013, 16:44 Мнение

«Кукушка не кукует»

Я балдею от ученых, которые под челябинский метеорит взахлеб начали говорить о всемирной системе предупреждения от атак Космоса.

Андрей Дятлов Андрей Дятлов

журналист, заместитель главного редактора "Комсомольской правды"

Я балдею от ученых, которые под челябинский метеорит взахлеб начали говорить о всемирной системе предупреждения от атак Космоса.

Мы его контролируем!!! Уберите Владивосток, Челябинск, Сан-Педро, южные кварталы Нью-Йорка, село Гадюкино

«Нужно создать сеть телескопов наблюдения! Раннее предупреждение!! На это нужен миллиард!!!» Все понимаю. Честно.

Кроме одного.

Что будет делать эта система?

Сигналить: «Мы его контролируем!!! Уберите Владивосток, Челябинск, Сан-Педро, южные кварталы Нью-Йорка, село Гадюкино, потому что метеорит упадет именно туда!»?!

Так, что ли?

Я понимаю, что раннее предупреждение важно во избежание жертв (заранее эвакуировать, вывезти имущество), но если уж браться за это дело, то нужно осваивать совсем другую программу: раннее предупреждение плюс предотвращение.

Это очень по-нашему: я отвечаю за свою форточку, я выбью деньги, чтобы она была закрыта, а дальше уж убирайте Челябинск как-то сами, это не мое дело.

В этом и беда нашей очаровательной страны каждая шестеренка обслуживает лично себя (обеспечивая работой, бюджетом). А в результате если брать, скажем, пример часов с кукушкой кукушка не кукует. Хотя все шестеренки на месте и пыхтят!..

#{image=701425}Распад империй сложное дело. Обычно он напоминает крайнюю команду, которая отдается в самых исключительных случаях на борту тонущего корабля: «Господа, теперь спасайтесь кто может, каждый за себя!»

Вот и спасаются под метеорит выбивают деньги «каждый за себя».

Забавно страшно! Появился на этой неделе анекдот. Вопль в магазине в Челябинске: «Ты что, с ума сошла? какую тебе, нахрен, норковую шубу купить? Я что – сын стекольщика?!».

...Лично мне очень печально сознавать, что все мы превращаемся в стекольщиков.

Хотя, конечно, как еще снискать хлеб насущный: метеорит нагрянет, верхи не перекрестятся.

Так что успеть бы...

Вот русская национальная идея!

А мне нравится....

Источник: Блог Андрея Дятлова

..............