«На что тут обижаться?»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

15 июня 2012, 09:55 Мнение

«На что тут обижаться?»

Статья Сергея Соколова дурацкая. Во всех отношениях. Типичный пример того, как журналист пытается восполнить недостаток фактуры огульным словоблудием. Реакция Александра Бастрыкина еще более дурацкая.

Дмитрий Соколов-Митрич Дмитрий Соколов-Митрич

журналист, колумнист газеты ВЗГЛЯД

Теперь, когда никто в этой истории не убился и не покалечился, я могу говорить о ней всерьез – без поправки на очередное торжество политизированного сознания.

1. Статья Сергея Соколова дурацкая. Во всех отношениях. Типичный пример того, как журналист пытается восполнить недостаток фактуры огульным словоблудием. Так даже в начале ХХ века писали только в худших газетах типа «Искры». Думаю, руководство «Новой газеты» само это понимает, поэтому и пошло на примирение. Именно из-за подобных статей я уже лет 10 не читаю «Новую газету». Вы сами-то эту статью видели? Посмотрите.

2. Реакция Александра Бастрыкина еще более дурацкая. Даже если разделить на 16 версию «НГ». Человек такой меры ответственности должен понимать, что неформальное общение с журналистом – заведомо проигрышный для чиновника жанр. Для человека такой меры ответственности существует только суд либо – «без комментариев». Да и что можно комментировать в статье, где главные обвинения в твой адрес – это «надутые щеки» и «гомеричность»? На что тут обижаться? Не понимаю.

3. Наверное, мой поступок еще более идиотский. Большинство журналистов, которых я уважаю, благоразумно промолчали на эту тему.

Источник: Блог Дмитрия Соколова-Митрича

..............