«Маскировать гниль и ложь»

@ ИТАР-ТАСС

14 ноября 2012, 11:45 Мнение

«Маскировать гниль и ложь»

От современного общественного лицемерия изрядно тошнит: в Штатах выгнали директора Центрального разведывательного управления Петреуса за то, что вскрылась его внебрачная связь.

Сергей Стиллавин

радиоведущий

От современного общественного лицемерия изрядно тошнит: в Штатах выгнали директора Центрального разведывательного управления Петреуса за то, что вскрылась его внебрачная связь.

Как можно требовать от директора скотобойни быть вегетарианцем?

Дэвид Петреус сошёлся со своим личным биографом Полой Бродвелл (на фото): они подолгу беседовали во время службы генерала в Афганистане, а когда вернулись домой, то стали встречаться как тайные любовники. При этом Петреус был в браке уже четыре десятка лет (на втором снимке седой человек - супруга генерала), да и Пола официально замужем. Повстречавшись год, любовница решила расстаться, но Петреус не захотел смириться с потерей сладострастной дамы и стал атаковать её эротическими письмами, в одном из которых, к примеру, он романтично вспоминал страстное соитие под столом в его рабочем кабинете. В конце концов, переписка попала в поле зрения ФБР, давнего конкурента ЦРУ, которое и забило тревогу – мол, такими письмами генерала могут начать шантажировать!.. На Петреуса тут же накинулись журналисты и «общественное мнение», под давлением которых дятел подал в отставку и выступил с идиотским заявлением:

«После 37 лет семейной жизни я допустил серьезный просчет, вступив в связь на стороне. Подобное поведение является неприемлемым как для супруга, так и для лидера нашей организации». Как же это тупо – назвать роман «просчётом»!

А теперь давайте посмотрим трезво на ситуацию.

Должен ли чиновник уходить в отставку, если вскрылась его супружеская неверность?


Результаты
128 комментариев

Что такое ЦРУ? Исходя как из документальных источников, так и из американских художественных фильмов, Центральное разведывательное управление – это тайная организация, которая занимается дестабилизацией обстановки в различных регионах земного шара, устранением нежелательных фигур, проведением боевых операций и добыванием секретной информации, что достигается, в том числе, и при помощи агентуры, вступающей с потенциальными источниками важных сведений в половую связь. Ложь, подставы, шантаж, подкуп, пытки, провокации и соблазнение – вот те профессиональные методы, которыми пользуется в своей работе «уважаемая организация».

Отсюда вопрос: для чего конторе с подобным предназначением чистенький папик с репутацией добропорядочного семьянина?

Требования общества вполне понятны, когда речь идёт о сотрудниках канцелярии Матери Терезы, отцах и матерях наций, семейных психологах и прочих деятелях, для которых образ правильного гражданина – это необходимая составляющая их миссии. Но позвольте: для чего главному шпиону, махровому кидале и высококлассному убийце слыть в глазах народной массы верным супругом?

В этом требовании общества к публичным фигурам кроется не только лицемерие, но и ответ на вопрос: почему мир устроен столь несовершенно? Проблема в том, что сегодня существует пропасть между требованиями к себе и ко всем остальным, а также неадекватная тяга загонять дерьмо под плинтус и маскировать симпатичными фасадами гниль и ложь.

Как можно требовать от директора скотобойни быть вегетарианцем? В топку такое общество.

Источник: Блог Сергея Стиллавина

..............