«Такая политика не оправдалась»

@ РИА "Новости"

21 апреля 2011, 17:03 Мнение

«Такая политика не оправдалась»

Мы всегда старались быть максимально демократичными и терпимыми по отношению к читателям, комментирующим статьи в нашем издании. Мы допускали практически любые комментарии, в которых не было обсценной лексики, рекламы или откровенных призывов к розни или насилию. Мы терпеливо сносили нелепые упреки и даже ругань в адрес авторов, ньюсмейкеров, других комментаторов…

Алексей Шаравский Алексей Шаравский

главный редактор газеты ВЗГЛЯД

Пришло время уточнить редакционную политику по отношению к комментариям в газете ВЗГЛЯД.

Мы всегда старались быть максимально демократичными и терпимыми по отношению к читателям, комментирующим статьи в нашем издании. Мы допускали практически любые комментарии, в которых не было обсценной лексики, рекламы или откровенных призывов к розни или насилию. Мы терпеливо сносили нелепые упреки и даже ругань в адрес авторов, ньюсмейкеров, других комментаторов...

#{best_opinions}Вынужден констатировать: такая политика не оправдалась. Некоторые комментаторы не очень улавливают разницу между свободой и анархией, в итоге комментарии в газете ВЗГЛЯД иногда напоминают не зону для цивилизованной дискуссии, а базарную ругань.

Людей, создающих своими хамскими комментариями «базарную» атмосферу, не так много, подавляющее большинство наших читателей подобный способ вести дискуссию раздражает не меньше, чем нас. Но именно хамские комментарии становятся самыми заметными.

В этой связи мы решили изменить нашу политику по отношению к комментариям и комментаторам.

Отныне в газете ВЗГЛЯД недопустимы любые комментарии, которые так или иначе подпадают под определение «неуважение». Например, мы всячески приветствуем критические комментарии типа «Не соглашусь с написанным, и вот почему...», но комментарии типа «Не согласен с тем, что написал/сказал этот урод» являются неуважительными.

Все комментарии, в которых будет содержаться неуважение к ньюсмейкерам, авторам или другим комментаторам, будут удаляться, а аккаунты авторов, упорствующих в своем неуважении к окружающим, – баниться. Определять «степень неуважительности» будут модераторы. Если вы захотите оспорить решение модератора, вы сможете пожаловаться по этому адресу: vz@russia.ru

Добавлю: нам, безусловно, приятно, когда какой-либо текст в газете ВЗГЛЯД собирает много комментариев. Но главное, чтобы комментарии были интересными – и желательно не только тем, кто их написал . В современных медиа комментаторы, по сути, являются соавторами статей. Мы надеемся, что читатели, комментирующие статьи в газете ВЗГЛЯД, станут самыми лучшими соавторами в Рунете.

С уважением,

главный редактор газеты ВЗГЛЯД Алексей Шаравский

..............