«Простая жизнь простой женщины»

@ krymologia.info

29 ноября 2011, 14:14 Мнение

«Простая жизнь простой женщины»

Смерть Аллилуевой заставляет нас задуматься не только о ней, но и о том, кто мы. Мне жаль ее, и мне жаль нас, потому что мы, к сожалению, манипулируем историей, вырывая из нее фрагменты, которые нам выгодны.

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Смерть Аллилуевой (дочь Сталина Светлана Аллилуева скончалась в США на 86-м году жизни – прим. ВЗГЛЯД) заставляет нас задуматься не только о ней, но и о том, кто мы.

Когда мы начинаем вспоминать ее отношения со Сталиным, оказывается, что этот человек был не просто жестоким человеком, но и плохим отцом, который издевался над дочерью. Какой отец напишет дочери на ее фотографии «проститутка» и пошлет специальным самолетом ее к ней, чтобы она прочла?

От этой истории нельзя просто отмахнуться, о ней следует думать. Мне жаль эту женщину, ей было 85 лет, она умирала в Америке.

Мне жаль ее, и мне жаль нас, потому что мы, к сожалению, манипулируем историей, вырывая из нее фрагменты, которые нам выгодны. Мы знаем содержание учебников, но начинаем продумывать лженаучные необеспеченные доказательства. Но простая жизнь простой женщины опрокидывает многие «факты» из жизни Сталина.

Источник: ER.ru

..............