Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

13 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

11 комментариев
20 декабря 2018, 15:49 • Тексты онлайнов

Ольга Баталина, депутат Госдумы: «Единая Россия» проследит за нацпроектами

Партия «Единая Россия» подключит региональный депутатский корпус к контролю за реализацией национальных проектов. Об этом заявила первый заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина. Так она отреагировала на слова Путина о том, что существует проблема, связанная с контролем исполнения нацпроектов на региональном уровне.

«Помимо этого, к контролю подключатся федеральные мониторинговые группы, которые, выезжая в территории, смогут совместно с местными депутатами дать объективную оценку тому, как в рамках национальных проектов решаются проблемы жителей», – сказала Баталина в интервью ТАСС.