Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Верования в США тонут в Ормузском проливе

Призывы США к другим странам поучаствовать в разблокировке Ормузского пролива разрушают пузырь ожиданий от американцев, созданный по всему миру за прошедшие десятилетия с подачи Вашингтона. Хотя для способности достигать целей силой США не нуждаются ни в каких союзниках по НАТО.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Евреи и персы воюют впервые в истории

До второй половины ХХ века ни одно персидское государство не сталкивалось с еврейским. Более того, например, Ахемениды создали свою державу, когда евреи находились в вавилонском плену, и сотворили для евреев великое благо, разрешив им возвратиться в Палестину.

3 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия возвращает влияние в Сирии

Налаживая диалог с новыми сирийскими властями, Россия стремится как сохранить свое геостратегическое влияние на Ближнем Востоке, так и пытается не допустить инволюции сирийской государственности. На фоне ближневосточной войны это более чем важно.

0 комментариев
20 декабря 2018, 15:42 • Тексты онлайнов

Кристина Потупчик, политтехнолог: Практика «Лидеров России» – беспрецедентная

«Путин про линейку проектов, продавленных нынешней АП начиная с «Лидеров России» и заканчивая прочими «Кванториумами» – абсолютно прав. Ибо на нашем веку это практика, во-первых, беспрецедентная, во-вторых – действительно офигенно эффективная», – написала в своем телеграм-канале политтехнолог Кристина Потупчик.