Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

11 комментариев
20 декабря 2018, 15:19 • Тексты онлайнов

Почему Путин не хочет править миром

Вопрос от WSJ: на Западе многие видят в России угрозу, даже говорят, что вы хотите править миром. Это правда? И какова цель вашей внешней политики?

Путин: Штаб, где хотели бы править миром, находится не в Москве, а в США, что видно по их военному бюджету. В целом речь идет о штампе, с помощью которого в НАТО решают внутренние проблемы – сплачиваются вокруг общего врага. Эта эксплуатация фобий прошлого, которая мешает движению вперед.

(тут президент в третий раз за день употребил слово «русофобия») 

Что же касается целей внешней политики, это повышение благосостояния граждан через продвижение экономических интересов страны. А ее неотъемлемый принцип – равноправный диалог равноправных партнеров.