Сергей Худиев Сергей Худиев Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

3 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

8 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.

2 комментария
31 августа 2015, 19:19 • Инфографика

Сколько средств потратил СССР на помощь другим странам

Нажать для увеличения

Советский Союз, который американцы называли «империей зла», за послевоенные годы раздал слаборазвитым странам миллиарды долларов помощи и построил сотни заводов и предприятий. В результате после развала сам оказался должным странам соцлагеря – и Россия как правопреемница отдавала советские долги и списывала чужие. Газета ВЗГЛЯД нарисовала памятку, каким образом СССР помогал делу социализма во всем мире.