Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 августа 2007, 14:05 • Экономика

Русснефть обжаловала арест

Русснефть обжаловала арест
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Георгий Воронков

Акционеры Русснефти обжаловали арест акций компании. Ранее ценные бумаги арестовал Лефортовский межрайонный суд Москвы. Кассационная жалоба будет рассмотрена в течение месяца. Аналитики предполагают, что арест бумаг был необходим для того, чтобы заморозить ситуацию с продажей Русснефти и окончательно определиться с будущим собственником компании.

«В Лефортовский суд Москвы в пятницу подана кассационная жалоба на постановление от 31 июля, которым был наложен арест на 100% акций Русснефти», – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По неофициальным данным, ходатайство о снятии ареста акций подали акционеры Русснефти

31 июля Следственный комитет при МВД обратился в Тверской районный суд (по месту предварительного следствия. – Ред.) с ходатайством о наложении ареста на акции нефтегазовой компании.

Эта судебная инстанция перенаправила ходатайство в Лефортовский районный суд Москвы, который наложил арест на 100% акций Русснефти (100 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций. – Ред.).

Оперативный комментарий в корпорации получить не удалось. По неофициальным данным, ходатайство о снятии ареста с акций подали акционеры Русснефти.

«С того момента, как суд примет кассационную жалобу, ее должны рассмотреть в течение одного месяца, – отмечает ведущий юрисконсульт «ФБК*-Право» Елена Жукова. – После чего выносится акт по делу».

Аналитик Financial Bridge Дмитрий Александров считает, что арест бумаг был необходим для того, чтобы заморозить ситуацию с продажей Русснефти.

По мнению эксперта, сейчас определяется цена и будущий собственник концерна.

«В итоге акции могут оказаться не у «Базэла», как планировалось, а у, например, «Газпром нефть», – констатирует он. – Эта компания очень сильно заинтересована в росте ресурсов именно сейчас, потому что у нее снижается добыча».

Генпрокуратура возбудила уголовные дела против руководителей «дочек» Русснефти в ноябре 2006 года.

Структуры, подконтрольные президенту компании Михаилу Гуцериеву, были обвинены в превышении объемов добычи нефти.

В рамках этого дела сотрудники МВД проводили обыски в офисах компании «Русснефть» и нескольких московских банках.

После этого Михаилу Гуцериеву было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве.

В соответствии с ним господину Гуцериеву грозит до 6 лет тюрьмы.

В июле глава Русснефти сообщил, что продает компанию. Ходатайство о приобретении подали структуры, аффилированные с холдингом «Базэл» Олега Дерипаски.

Но сделку осложнил арест акций Русснефти. В корпорации Олега Дерипаски говорят, что приобретение бумаг нефтяной компании еще не завершено, поэтому структуры «Базэла» не подавали кассационную жалобу в суд.

«Базовый элемент» пока не является акционером Русснефти, – заявляют в пресс-службе «Базэла». – Пока мы подали заявку в ФАС и ждем решения ведомства, а до того времени никаких действий в отношении Русснефти не производим».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............