Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 ноября 2006, 09:07 • Экономика

Семейное дело

Племянник миллиардера судится за $4 млрд.

Семейное дело
@ REUTERS

Tекст: Михаил Золотарев

Племянник председателя совета директоров корпорации Viacom Майкл Редстоун подал судебный иск, в котором обвиняет своего отца Эдварда Редстоуна и своего дядю Самнера Редстоуна в мошенничестве. По словам истца, старшие родственники обманом завладели его долей в семейном бизнесе. Майкл Редстоун требует возмещения убытков в размере 4 млрд. долларов.

Майкл Редстоун обвиняет своих дядю и отца Самнера и Эдварда Редстоунов в сговоре с целью незаконного обогащения. По данным племянника ответчиков, старшие Редстоуны инициировали обратный выкуп акций корпорации National Amusements, контролирующей Viacom - CBS Corp. и Midway Games.

Младшее поколение Редстоунов обвиняет дядю Самнера в финансовых махинациях

Скупка была проведена по искусственно заниженным ценам. Майкл Редстоун утверждают, что при проведении обратного выкупа акций родственники нарушили фидуциарное соглашение, обязывавшее их действовать в интересах племянника.

Майкл Редстоун требует возмещения убытков в размере, соответствующем текущей стоимости 50% акций National Amusements. Сделки, о которых идет речь, состоялись в период между 1972 и 1984. Сейчас стоимость компании оценивается в 8 млрд. долларов.

Ответчики категорически отрицают свою вину. «Это безосновательные и вводящие инвесторов в заблуждение высказывания касаются вполне законных сделок, осуществленных к тому же, десятки лет назад», - говорит представитель компании Самнера Редстоуна National Amusement Inc. «NAI будет настойчиво требовать, чтобы иск был признан беспочвенным», - добавил он.

Редстоуны – богатая семья. Они управляют семейным медиа бизнесом, занимая ключевые посты в ряде корпораций. В частности, дочь Самнера Редстоуна Шери - президент National Amusements и вице-председатель совета директоров Viacom.

Самнера Редстоуна не удивишь юридическими претензиями со стороны родственников. 83-летний медиа-магнат, превративший сеть провинциальных кинотеатров в Массачусетсе, доставшуюся ему от отца, в транснациональную медиа-империю постоянно судится с членами своей семьи.

Младшее поколение Редстоунов обвиняет дядю Самнера в финансовых махинациях.

Его сын Брент Редстоун подал иск против отца в феврале, также обвиняя его в нарушении фидуциарной обязанности (обязанность агента действовать честно и грамотно в интересах заказчика), когда он выкупил акции National Amusements по заниженной цене. Таким образом, обращение в суд Майкла Редстоуна - это уже второй иск, ставящий под сомнение репутацию миллиардера.

Остальные члены семьи, владеющей Viacom, также не понаслышке знакомы с юридическими разбирательствами. Брат Самнера Эдвард в феврале 2005 года пытался через суд заблокировать переход семейного трастового фонда в собственность Майкла Редстоуна.

В National Amusements объясняют решение Майкла Редстоуна внутренними семейными конфликтами. «Этот иск нацелен на то, чтобы поставить под сомнение ту помощь, которую Самнер Редстоун оказал Майклу, когда у того были серьезные проблемы. Мистер Редстоун вытащил Майкла из удушающей атмосферы семьи, заплатил за его обучение и дал ему работу в NAI», - объясняет представитель NAI, добавляя, что действия племянника Самнера – «совсем не та монета, который бы он мог отплатить своему дяде за его заботу и доброту». Официальные представители Майкла Редстоуна пока не комментируют заявление пресс-секретаря Самнера Редстоуна.

..............