Сергей Миркин Сергей Миркин Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

0 комментариев
Наталья Потемкина Наталья Потемкина Ключ от туалета как культурный феномен русской эмиграции

Широко известная дама-иноагент с болью пишет о том, что на культурных мероприятиях для покинувших Россию все плохо: звук в микрофоне некачественный, реверберация в помещении плохая, да и артист однажды опоздал на выступление потому, что 40 минут искал, у кого ключ от туалета.

23 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

20 комментариев
26 октября 2005, 11:05 • Экономика

LG остановили в Подмосковье

Бытовую технику LG остановили в Подмосковье

LG остановили в Подмосковье
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Ведомство Олега Митволя намерено добиваться остановки строительства в Подмосковье завода корейской компании LG. Как утверждают в природоохранной службе, подрядчик LG фирма Bovis Land Lease не предоставила инспекторам положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства. В настоящее время завод построен уже на 30%.

Как сообщается в пресс-релизе Минприроды РФ, нарушения при строительстве завода были выявлены в сентябре инспекторами управления Росприроднадзора по Московской области.

По плану новое предприятие должно производить ежегодно около 4 млн. единиц техники

Bovis Land Lease, подрядчик LG, который строит на территории Космодемьяновского сельского округа Рузского района Московской области вблизи деревни Щелковка предприятие по производству бытовой электротехники, не предоставил инспекторам положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства.

Кроме того, не были предоставлены правоустанавливающие документы на участок, сообщает «Интерфакс». На основании выявленных нарушений Федеральная служба по надзору в сфере природопользования намерена обратиться с иском в суд о приостановке строительства завода. Также материалы проверки направлены в Рузскую городскую прокуратуру.

В настоящее время работы первой очереди строительства предприятия уже выполнены более чем на 30%. Подрядчик установил ограждение, снял плодородный слой почвы, проложил временные дороги, вырыл несколько котлованов и начал работы по бурению скважин.

Решение о строительстве завода бытовой техники было принято на уровне заместителя губернатора Московской области Алексея Пантелеева в апреле. 20 апреля прошла торжественная закладка первого камня в фундамент будущего завода под Рузой.

На торжество было приглашено более 300 корейских и российских гостей, среди которых председатель совета директоров группы LG Ку Бон Му, вице-председатель и высшее должностное лицо компании LG Electronics Ким Сан Су и президент LG Electronics в странах СНГ Денис Ан. В числе почетных приглашенных были также главы министерств и члены правительства.

Завод LG Electronics
Завод LG Electronics

Под территорию для будущей фабрики выделено 50 га подмосковной земли, площадь завода составит 84 тыс. кв. метров. Предприятие будет состоять из шести строений, в каждом из которых наладят производство той или иной продукции. Это будут и телевизоры, и аудиотехника, а также холодильники и стиральные машины.

Открытие завода было намечено уже на март следующего года. По плану новое предприятие должно производить ежегодно около 4 млн. единиц техники. Инвестиции LG в первые три года составят 100 млн. долларов.

В первый год планируется выпуск плоскопанельных телевизоров, плазменных панелей, ЖК-телевизоров, холодильников, стиральных машин и аудиотехники. На второй год для увеличения объема продукции будет создана специальная линия по производству плазменных панелей, на третий – линия для ЖК-телевизоров.

Численность сотрудников к концу третьего года достигнет 2000 человек в первых двух комплексах, выпускающих бытовую технику, и 1000 человек в двух других, где займутся производством комплектующих. После выхода предприятия на проектную мощность оно будет приносить бюджету Московской области в виде налогов около 1,6 млрд. руб. в год.