Игорь Караулов Игорь Караулов Лучше бы ГКЧП победил

СССР мог отойти от края пропасти, сохраниться как единая страна с 300-миллионным рынком, в которой народам не приходится оспаривать друг у друга ни землю, ни историю. Ничто не было предопределено. Всего-навсего должны были найтись руководители, способные проявить волю и идти до конца.

7 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

26 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

0 комментариев
5 марта 2017, 18:44 • Новости дня

Киев утвердил новый порядок ввоза товаров из Донбасса

Украинское правительство в воскресенье опубликовало утвердило новый порядок перемещения товаров, в том числе гуманитарной помощи, через линию соприкосновения в Донбассе, он распространяется на физлиц, осуществляющих такие перемещения.

Желающий ввезти или вывезти товары хозсубъект должен входить в специальный список, в него будут включены субъекты, которые состоят на налоговом учете на подконтрольной Киеву территории, передает «Интерфакс».

Минэнергоугля Украины должно составить список энергогенерирующих компаний, чья угольная продукция может пересекать линию соприкосновения.

Запрещается перемещать все товары, кроме продуктов питания, лекарств, продукции металлургической, горно-обогатительной, угледобывающей и энергогенерирующей отраслей, а также объектов критической инфраструктуры по специальному перечню.

Товары разрешено перемещать исключительно железнодорожным транспортом.

Напомним, после того, как радикалы устроили торговую блокаду Донбасса, Донецк объявил ответную блокаду.

В субботу устроившие торговую блокаду Донбасса радикалы организовали новый блокпост в Сумской области Украины, чтобы помешать прибытию составов с углем из России.

18 августа 2026, 12:40 • Новости дня
Российские войска освободили Красноподолье и Ореховатку в ДНР
Российские войска освободили Красноподолье и Ореховатку в ДНР
@ t.me/mod_russia

Tекст: Мария Иванова

Армия России за минувшие сутки взяла под контроль два населенных пункта – Красноподолье и Ореховатку в Донецкой народной республике (ДНР).

Подразделения группировки «Центр» освободили Красноподолье, а Южная группировка зачистила Ореховатку в ДНР, говорится в канале Max Минобороны.

Группировкой «Центр» нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской бригад, штурмового полка ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии у Доброполья, Новофедоровки, Сергеевки, Новоандреевки, Райского, Матяшево и Новогришино ДНР.

Потери ВСУ при этом составили свыше 355 военнослужащих, две бронемашины, два артиллерийских орудия и станция РЭБ, отчитались в Минобороны.

Подразделения Южной группировки освободили Ореховатку в ДНР. Было нанесено поражение формированиям двух механизированных, аэромобильной бригад ВСУ и бригады теробороны в районах Кондратовки, Никоноровки, Николаевки, Славянска, Краматорска, Черкасского, Дружковки, Куртовки и Веролюбовки ДНР.

Противник при этом потерял до 260 военнослужащих, британский бронетранспортер Spartan, американский бронетранспортер М113, девять бронмашин, включая HMMWV и два канадских бронеавтомобиля Senator. Уничтожены четыре орудия полевой артиллерии, перечислили в Минобороны.

Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ, бригады теробороны и пограничного отряда погранслужбы Украины около Ольшанки, Малой Рыбицы, Хотени, Ямного и Уланово Сумской области.

А в Харьковской области нанесено поражение формированиям механизированной, мотопехотной бригад и штурмового полка ВСУ возле Пунктов Белаши, Рубежного, Кудиевки и Казачьей Лопани.

Противник при этом потерял свыше 200 военнослужащих, четыре бронемашины и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы.

В то же время подразделения группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны рядом с Студенками, Подлиманом, Нижней Журавкой Харьковской области, Маяками, Святогорском, Крымками и Сидорово ДНР.

Потери противника при этом составили более 220 военнослужащих и три артиллерийских орудия, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, накануне российские войска зачистили от противника Андреевскую Общину в ДНР и запорожское Новосолошино.

Днем ранее ВС России взяли под контроль Першомарьевку в ДНР и Кудиевку в Харьковской области.

А до этого они освободили Рыбальское в Запорожской области.

Комментарии (2)
19 августа 2026, 09:09 • Новости дня
На Украине разоблачили преступную группировку в офисе Зеленского

НАБУ и САП начали спецоперацию против чиновников офиса Зеленского

На Украине разоблачили преступную группировку в офисе Зеленского
@ nabu.gov.ua

Tекст: Вера Басилая

НАБУ и САП проводят масштабные мероприятия по задержанию участников криминальной сети, состоящей из депутатов Рады, а также сотрудников офиса Владимира Зеленского, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура инициировали следственные действия на Украине, передает ТАСС.

Под подозрение попала группа лиц из высшего эшелона власти.

«НАБУ и САП проводят спецоперацию по разоблачению преступной организации, действовавшей под руководством действующего и бывшего народных депутатов Украины и при участии чиновников офиса Владимира Зеленского и других лиц», – заявили в ведомстве.

Представители прокуратуры добавили, что все подробности расследования будут представлены общественности позднее.

В мае Специализированная антикоррупционная прокуратура потребовала ареста бывшего руководителя офиса Зеленского Андрея Ермака.

В рамках данного расследования украинские правоохранители обвинили шестерых новых фигурантов в отмывании денег.

В конце прошлого года силовики разоблачили организованную преступную группу из числа действующих депутатов Верховной рады.

Комментарии (4)
18 августа 2026, 17:44 • Видео
Мерц опять пробил дно

Рейтинги одобрения и неодобрения канцлера Германии Фридриха Мерца обновили рекорды. Новый скандал вокруг него косвенно связан с движением «Талибан», но лишь косвенно: немцам не нравится то, что их руководство плохо во всем.

Комментарии (0)
18 августа 2026, 21:34 • Новости дня
ВС России нанесли массированный удар по теплоэлектростанции ДТЭК на Украине
ВС России нанесли массированный удар по теплоэлектростанции ДТЭК на Украине
@ Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В результате массированной атаки теплоэлектростанция украинской энергетической компании ДТЭК полностью остановила выработку электроэнергии, сообщили в компании.

Нанесен массированный удар по теплоэлектростанции украинской энергетической компании ДТЭК, в результате она полностью остановила выработку электроэнергии, сообщает «Операция Z: Военкоры Русской весны».

Оборудование критического объекта получило значительные повреждения, что сделало невозможным дальнейшую генерацию. Представители компании официально подтвердили факт масштабных разрушений в своем заявлении, отметив, что с начала спецоперации их станции подвергались ударам более 230 раз.

Славянская ТЭС получила критические повреждения после ударов российских войск.

В начале июня украинская компания ДТЭК сообщила о существенных разрушениях оборудования на одной из своих теплоэлектростанций.

Несколькими днями ранее энергетические объекты этого холдинга в Киеве пострадали в результате ночных взрывов.

Комментарии (0)
18 августа 2026, 21:49 • Новости дня
Выехавшим за рубеж украинским пенсионерам решили перестать выплачивать пособия

Tекст: Дарья Григоренко

Украинским пенсионерам, выехавшим за рубеж, решили перестать выплачивать социальные пособия, сообщили в силовых структурах.

«Пенсионный фонд Украины предупредил выехавших за рубеж пенсионеров, что в ближайшее время во многих странах могут прекратиться выплаты социальных пособий», – уточнил источник, передает РИА «Новости».

Официальной причиной такого решения называют отсутствие необходимых межгосударственных соглашений. Однако в действительности государство идет на этот шаг из-за тотального дефицита бюджета.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале этого года многие украинские пенсионеры-переселенцы столкнулись с прекращением выплат.

Ранее Пенсионный фонд Украины отказался платить пенсии почти 300 тыс. внутренне перемещенных лиц из-за непрохождения физической идентификации.

В прошлом году Всемирный банк отметил падение реальных заработков наиболее уязвимых украинских домохозяйств более чем на 30%.

Комментарии (2)
18 августа 2026, 23:05 • Новости дня
Кулеба заявил о достижении Киевом потолка международной поддержки

Tекст: Вера Басилая

Украина «достигла потолка» международной поддержки и не получит от Запада больше текущих объемов помощи, заявил бывший глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Кулеба заявил, что Украина исчерпала возможности для увеличения международной поддержки и не получит от Запада больше текущих объемов помощи, передает ТАСС.

«С точки зрения международной поддержки мы достигли потолка. На сегодняшний день я не вижу, откуда возьмется больше», – заявил экс-министр в интервью одному из YouTube-каналов. Он пояснил, что текущая поддержка и так носит беспрецедентный характер, продолжаясь уже пять лет и исчисляется десятками миллиардов долларов и евро.

Политическая турбулентность и экономические проблемы в Европе, а также отсутствие у США желания финансировать Киев ограничивают дальнейшую помощь, отметил Кулеба. Он подчеркнул, что украинским властям необходимо крайне внимательно оценивать перспективы внешней поддержки. Кроме того, Кулеба предупредил о нарастающем недовольстве внутри страны, прогнозируя, что зимой гнев общества достигнет максимума.

Весной прошлого года бывший глава украинского МИД указал на отсутствие надежной поддержки со стороны Соединенных Штатов.

Глава комитета по вопросам финансов Верховной рады Даниил Гетманцев заявил, что невыполнение доходной части бюджета Украины и замедление экономики грозят пропастью в финансовой политике.

Комментарии (4)
18 августа 2026, 12:46 • Новости дня
ВКС России сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины
ВКС России сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины
@ Giovanni Colla/Stocktrek Images/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Авиация Воздушно-космических сил успешно поразила боевой самолет МиГ-29 противника в зоне проведения специальной военной операции, сообщило Министерство обороны.

Воздушно-космические силы России поразили украинский боевой самолет МиГ-29, передает Минобороны России.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны ликвидировали десять управляемых авиабомб. Также были перехвачены два реактивных снаряда американской системы залпового огня HIMARS.

Ранее Воздушные силы ВСУ сообщили о потере истребителя МиГ-29 в Полтавской области.

Комментарии (0)
18 августа 2026, 16:12 • Новости дня
На Украине заявили о разработке Россией беспилотника для уничтожения электросетей
На Украине заявили о разработке Россией беспилотника для уничтожения электросетей
@ Svetlana Vozmilova/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские инженеры сконструировали новый ударный дрон со встроенной в крылья взрывчаткой, предназначенный для выведения из строя энергетической инфраструктуры в зимний период, заявили в ГУР Украины.

О появлении нового оружия стало известно из заявления заместителя начальника Главного управления разведки Украины Вадима Скибицкого, сообщает канал Операция Z: Военкоры Русской весны. «Новый российский БПЛА предназначен специально для ударов по линиям электропередач», – сообщил представитель ведомства.

Конструктивная особенность аппарата заключается в наличии специального взрывного элемента, который заложен прямо в крылья. Такая технология позволяет беспилотнику эффективно перерезать прочные металлические конструкции.

Украинская разведка ожидает, что предстоящей зимой целями ударов станут объекты энергетики и системы теплоснабжения. Кроме того, в зоне риска находятся водопроводные узлы, а также предприятия газодобычи и газотранспортной инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля российские беспилотники повредили опоры высоковольтной линии электропередачи в Харьковской области.

Ранее экономист Иван Лизан рассказал о системном поражении украинских газораспределительных узлов. А военный эксперт Юрий Кнутов отметил высокую эффективность новой модификации дронов «Герань-4 Сикер».

Комментарии (6)
19 августа 2026, 10:01 • Новости дня
Украина начала атаковать иранские фуры на границе России и Белоруссии
Украина начала атаковать иранские фуры на границе России и Белоруссии
@ Юрий Смитюк/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Украинские беспилотники наносят удары по грузовым автомобилям с иранскими товарами на пунктах пропуска российско-белорусской границы, осложняя работу спасательных служб.

Украинские военные начали целенаправленно атаковать фуры, перевозящие продукты из Ирана, на пунктах пропуска через российско-белорусскую границу, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Mash.

Сообщается, что больше всего страдает терминал «Красный камень» в Брянской области. За последнюю неделю подтверждены минимум три удара прямо на территории пункта. Во время атаки сгорели фуры, которые везли иранские финики и арбузы в Беларусь.

В одном из случаев беспилотник ударил по грузовику прямо во время движения. Водитель сумел доехать до Гомельской области, где оставил горящий прицеп. Кроме того, недалеко от этого контрольно-пропускного пункта дроны атаковали два гражданских автобуса.

По информации источника, налеты осуществляются волнами. Изначально границу пересекает дрон-разведчик, после чего с интервалом в 10–15 минут запускаются группы беспилотников «Дартс». Такая тактика применяется для того, чтобы помешать пожарным оперативно ликвидировать возгорания. Отмечается, что в последнее время дроны запускаются из района села Халявина в Черниговской области.

В начале июля украинские военные повторно атаковали таможенный переход «Красный камень» в Брянской области.

Во время одного из налетов от ударов дронов пострадали три белорусские фуры.

На этом же погранпереходе вражеский беспилотник врезался в пассажирский автобус.

Комментарии (5)
18 августа 2026, 14:36 • Новости дня
МИД обвинил Запад в поддержке провокаций «банды Зеленского» против ЗАЭС
МИД обвинил Запад в поддержке провокаций «банды Зеленского» против ЗАЭС
@ MFA Russia/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Политическая поддержка западных стран толкает киевские власти на опасные авантюры, угрожающие глобальной ядерной безопасности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Постоянная поддержка со стороны западных государств провоцирует Киев на создание угроз ядерной безопасности, говорится в комментарии Захаровой на сайте МИД.

Захарова подчеркнула, что подобные действия могут привести к катастрофическим последствиям для всего мира.

«Все это было бы невозможно, если бы не постоянная политическая поддержка стран Запада, оказываемая Зеленскому и его обезумевшей от ощущения собственной безнаказанности банде», – заявила дипломат. Она добавила, что украинские власти превращают руководство международных организаций в мишень.

Ранее Украина сорвала визит гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС. По данным министерства, Киев прямо пригрозил, что не гарантирует безопасность главы организации при его проезде через российскую территорию. При этом Россия заранее согласовала все детали поездки и предоставила необходимые гарантии.

Министерство иностранных дел России предупредило о риске масштабной радиационной катастрофы на Запорожской АЭС.

Мария Захарова раскритиковала главу МАГАТЭ Рафаэля Гросси за отсутствие прямого осуждения киевского режима.

В Кремле назвали террористическую активность Украины вокруг ядерного объекта крайне опасной.

Комментарии (7)
18 августа 2026, 17:29 • Новости дня
В Кремле исключили заморозку конфликта на Украине по линии фронта

Ушаков заявил о невозможности заморозки СВО по линии фронта

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российская сторона категорически отвергает вариант приостановки боевых действий на текущей линии соприкосновения, настаивая на долгосрочном мирном урегулировании, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Позиция Москвы по ситуации на Украине не допускает заморозки конфликта по линии фронта, заявил «Вестям» помощник президента России Юрий Ушаков.

«Вы знаете нашу позицию, она исключает это», – подчеркнул Ушаков, отвечая на вопрос о возможности остановки боевых действий на текущих позициях сторон.

Ранее российские власти неоднократно подтверждали готовность к мирному урегулированию. При этом подчеркивалось, что речь должна идти о прочном мире, а не о временной паузе. По словам президента России Владимира Путина, краткосрочная остановка конфликта может быть использована Киевом для перевооружения армии и подготовки террористических актов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД Сергей Лавров также исключил возможность остановки конфликта без долгосрочного урегулирования.

Комментарии (0)
18 августа 2026, 12:11 • Новости дня
Украинские боевики «освятили» знамена у гроба нациста Коновальца

Украинские боевики освятили знамена у гроба нациста Коновальца

Украинские боевики «освятили» знамена у гроба нациста Коновальца
@ Maxym Marusenko/NurPhoto/Reuters Connect

Tекст: Вера Басилая

Боевики из террористической организации «Азов» (запрещена в России) приложили стяги своих подразделений к останкам пособника нацистов Евгения Коновальца, привезенным на Украину из Роттердама для перезахоронения.

Члены запрещенной в России террористической организации устроили акцию в одном из униатских храмов украинской столицы, передает РИА «Новости».

«Хоругви подразделений 1-го корпуса НГУ «Азов» торжественно освящены у гроба полковника Коновальца», – говорится в сообщении боевиков. Один из участников церемонии назвал пособника нацистов героем нации.

Останки главаря Организации украинских националистов (ОУН, признана в РФ террористической организацией) эксгумировали в Роттердаме 11 августа 2026 года. Прах временно разместили в церкви. Впоследствии его планируют захоронить на военном мемориальном кладбище в Киевской области.

В первой половине 1930-х Коновалец организовал серию убийств советских и польских деятелей. Известно, что он дважды встречался с Адольфом Гитлером. Перезахоронение террориста вызвало протест даже в Польше.

Батальон радикалов, использующий нацистскую символику, был создан на Украине в 2014 году. Боевики подозреваются в зверских пытках и убийствах мирных жителей, которых они использовали в качестве живого щита.

Ранее боевики террористической организации «Азов» провели торжественное прощание с Евгением Коновальцем в Киеве.

Несколькими днями ранее останки главаря ОУН извлекли из могилы в нидерландском Роттердаме.

В середине июля правительство Украины распорядилось перенести прах националиста на военное мемориальное кладбище в Киевской области.

Комментарии (12)
18 августа 2026, 12:29 • Новости дня
Посол России заявил о теневых поставках сербского оружия Киеву

Посол Боцан-Харченко заявил о теневых поставках сербского оружия Киеву

Tекст: Ольга Иванова

Официальные власти Сербии отказываются от военной поддержки киевского режима, однако ранее фиксировались случаи утечки вооружений через нелегальные каналы, заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.

Сербия не поставляет вооружения украинской армии напрямую, но существуют риски использования серых схем, передает ТАСС.

«Естественно, этой практики и не было и она не возобновится со стороны официального руководства Сербии и по официальным каналам», – подчеркнул российский посол Александр Боцан-Харченко. Дипломат отметил полное понимание Белградом сложности ситуации и отсутствие намерений помогать Киеву.

Ранее появление сербского оружия в зоне спецоперации на Украине становилось причиной напряженности между странами. Боеприпасы и техника попадали к противнику окольными путями через различные теневые каналы. Отследить подобные маршруты в текущих условиях крайне тяжело.

Президент республики Александар Вучич предпринял значительные усилия для решения проблемы. Глава государства взял под строгий контроль всю оружейную сферу страны. Сейчас между Москвой и Белградом налажен прозрачный обмен данными по этому вопросу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Сербии Александар Вучич опроверг обсуждение военного сотрудничества с Владимиром Зеленским.

Осведомленный источник сообщил о поставках сербской продукции военного назначения украинской армии через третьи страны.

Ранее глава государства заявил об отсутствии прямого экспорта оружия Киеву.

Комментарии (0)
18 августа 2026, 16:45 • Новости дня
Зеленский предложил назначить Евгения Хмару главой Минобороны Украины
Зеленский предложил назначить Евгения Хмару главой Минобороны Украины
@ ssu.gov.ua/Wikipedia

Tекст: Денис Тельманов

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул Евгения Хмару на должность главы министерства обороны страны. Об этом свидетельствуют материалы обсуждения кандидата с парламентскими фракциями, опубликованные депутатом Ярославом Железняком.

Кроме того, на пост министра иностранных дел предложен Андрей Сибига. В настоящее время оба кандидата исполняют обязанности руководителей соответствующих ведомств, однако формально их кандидатуры еще не внесены в Верховную раду, передает ТАСС.

Ранее украинские средства массовой информации сообщали, что Андрей Сибига имеет высокие шансы получить необходимую поддержку депутатов для утверждения в должности.

При этом перспективы Евгения Хмары оцениваются с осторожностью. Ожидается, что голосование по обоим кандидатам состоится 19 августа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июля Владимир Зеленский поручил Евгению Хмаре исполнять обязанности главы военного ведомства.

На следующий день украинский кабмин назначил Андрея Сибигу временно исполняющим обязанности руководителя министерства иностранных дел.

У здания Верховной рады в Киеве прошел митинг против отставки предыдущего министра обороны Михаила Федорова.

Комментарии (0)
19 августа 2026, 00:16 • Новости дня
Экс-министр обороны Украины Федоров призвал к проведению выборов в стране
Экс-министр обороны Украины Федоров призвал к проведению выборов в стране
@ imago-images.de/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Бывший глава минобороны Украины Михаил Федоров заявил о системном кризисе управления в стране и выступил за проведение выборов в условиях конфликта.

«Мы должны найти законный, безопасный и реалистичный механизм, который позволит Украине восстановить полноценный демократический процесс даже при условии длительной войны», – сказал Федоров в видеообращении.

По словам Федорова, люди не могут бесконечно жить в ситуации, когда им неясно, почему принимаются те или иные решения, почему одни реформы двигаются вперед, а другие блокируются, передает РИА «Новости».

Он заявил, что на Украине, по его оценке, сложился системный кризис управления, при котором старая система живет по собственным правилам, защищает себя и боится изменений.

Федоров также отметил, что выборы, на его взгляд, означают не только голосование бюллетенями, но и момент подотчетности власти гражданам. Он пояснил, что в демократическом государстве власть должна приходить к обществу с отчетом о сделанном и получать подтверждение доверия, в отличие от системы, где сама власть решает, когда ее можно оценивать.

Как писала газета ВЗГЛЯД, увольнение Федорова спровоцировало один из самых мощных внутриполитических кризисов на Украине и волну протестов.

Сообщалось, что Федоров рассматривает возможность выдвижения на пост президента страны.

Комментарии (4)
18 августа 2026, 19:50 • Новости дня
Во Франции признали низкую эффективность ударов ВСУ из-за российской ПВО
Во Франции признали низкую эффективность ударов ВСУ из-за российской ПВО
@ Виталий Невар/ТАСС

Французский OSINT-исследователь Клеман Молин (OSINT, Open Source Intelligence – сбор и анализ данных из открытых источников) заявил о низкой результативности украинских ударов – по его оценке, практически все беспилотники ВСУ за редким исключением уничтожаются российскими средствами ПВО.

«И снова сотни дронов потрачены впустую против сверхзащищенного региона... Когда Киев бьет по России, речь идет максимум о 2–5% дронов, достигающих цели» – написал Молин, комментируя налет, в ходе которого, по сообщениям украинской стороны, было задействовано более 600 беспилотников. Его слова передает украинское издание «Страна».

Молин также заявил о «крайне низкой эффективности ракеты FP-5 «Фламинго», которая «сбивается почти всегда».

Его мнение разделил и украинский журналист Юрий Николов. После атаки во вторник он написал: «Как-то мало видосов для такой пачки дронов».

По его мнению, в зависимости от типа примененных беспилотников, удар обошелся в два–три миллиарда гривен.  «Это почти месяц питания для ВСУ», – подчеркнул он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска успешно сбивают дальнобойные украинские крылатые ракеты «Фламинго». С начала текущего года отечественные системы противовоздушной обороны перехватили свыше ста тысяч вражеских беспилотников. Доля достигающих своих целей украинских FPV-дронов сократилась до двух процентов.

Комментарии (10)