Глеб Простаков Глеб Простаков Как трубы «Северного потока» заставят Европу просить мира

Газовые трубы на дне Балтики перестали быть просто железяками. Они превратились в материальное воплощение выбора, который рано или поздно придется сделать Европе: следовать воинственной риторике в отношении России или спасать собственную индустриальную основу, признав невозможность стратегического поражения РФ.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

12 комментариев
24 ноября 2015, 14:42 • Новости дня

Опубликовано новое видео падения российского Су-24 в Сирии

Медиаофис революционных сил Сирии опубликовал видеозапись момента падения, предположительно, российского бомбордировщика Су-24 на территории арабской республики.

Из описания к видео, размещенному на канале на YouTube, следует, что на нем запечатлено падение российского самолета в районе Латакии.

Во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии на границе с Турцией. Пилоты успели катапультироваться.

В Минобороны России заявили, что самолет разбился, предположительно, в результате обстрела с земли.

В то же время СМИ сообщали, что Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции после нарушения им воздушного пространства страны.

В военном ведомстве же подчеркнули, что во время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также заявил, что Кремль знает достоверно, что сбитый российский самолет Су-24 находился над территорией Сирии.

СМИ сообщили, что один из пилотов сбитого Су-24 задержан местными жителями. Ведутся поиски второго летчика.

Напомним, 3 октября российский самолет Су-30 совершил кратковременный, на несколько секунд, заход в турецкое воздушное пространство. Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что истребитель был вынужден нарушить воздушное пространство Турции, выполняя противоракетный маневр от неких средств ПВО.

26 июня 2026, 16:55 • Новости дня
Cамолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
Cамолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
@ Johannes Neudecker/dpa/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Легкомоторный самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина CITIC Tower (China Zun), сообщил телеканал CNN.

Высота здания составляет 109 этажей, передает РБК. Из строения немедленно эвакуировали людей, на месте происшествия работают оперативные службы, сообщил CNN.

По предварительным данным, в инциденте мог участвовать легкомоторный самолет Sunward SA60L Aurora, который принадлежит местной авиационной компании. После удара на прилегающие улицы упали крупные обломки здания и части воздушного судна, пишет The New York Times.

По словам очевидца, после происшествия на машине скорой помощи увезли женщину с травмой головы.

Видео инцидента смотрите в канале газеты ВЗГЛЯД в «Максе»

В июне легкомоторный самолет сгорел при неудачной посадке на варшавском аэродроме.

В апреле текущего года воздушное судно врезалось в здание на территории австралийского аэропорта Аделаиды.

В начале прошлого года легкий самолет упал на здание в американском штате Калифорния.

Комментарии (5)
26 июня 2026, 08:34 • Новости дня
FT: Отказ Берлина от фрегатов обернулся катастрофой для Rheinmetall

Отказ Минобороны ФРГ от постройки фрегатов F126 обрушил акции Rheinmetall

Tекст: Мария Иванова

Внезапное решение властей Германии свернуть кораблестроительную программу стоимостью 15 млрд евро привело к резкому падению рыночной капитализации ведущего оружейного концерна страны.

Министр обороны Германии Борис Писториус решил отказаться от дорогостоящего проекта строительства фрегатов F126 в пользу более бюджетных кораблей Meko компании TKMS, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Для концерна Rheinmetall и его руководителя Армина Паппергера такой поворот событий стал полной неожиданностью.

Еще в марте предприятие купило судостроительную компанию Naval Vessels Lurssen за 1,5 млрд евро. Паппергер уверял инвесторов, что новый дивизион получит правительственный контракт на 15 млрд евро. «Решение властей стало для нас катастрофой», – заявил один из руководителей Rheinmetall.

Топ-менеджер признался журналистам, что отмена проекта обернулась большим шоком, а акции подрядчика рухнули почти на пятую часть. Этот стратегический провал серьезно ударил по деловой репутации Паппергера. Ситуацию усугубило то, что за сутки до этого он приобрел ценные бумаги Rheinmetall на 4 млн евро в надежде на рост котировок.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Германии отказались от закупки шести фрегатов F126 из-за перерасхода бюджетных средств. На фоне этой информации стоимость акций оборонного концерна Rheinmetall снизилась на 20%.

Для участия в военном судостроении данная компания в прошлом году приобрела предприятие Naval Vessels Lurssen.

Комментарии (0)
27 июня 2026, 12:17 • Видео
Зачем Зеленскому война с Белоруссией

Главком ВСУ Александр Сырский заявил о создании дополнительных бригад у границ с Белоруссией. Ранее из Минска вернулись посланцы Владимира Зеленского, устроившего истерику из-за неких «ретрансляторов»? Что происходит между Украиной и Белоруссией?

Комментарии (0)
26 июня 2026, 16:15 • Новости дня
Минск упростил правила закупки российской военной техники

Лукашенко подписал закон об упрощении импорта военной продукции из России

Tекст: Денис Тельманов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил ратификацию протокола, который значительно расширяет возможности местных предприятий по оперативному приобретению армейских комплектующих.

Документ направлен на масштабное расширение взаимодействия между странами в оборонной сфере, передает ТАСС.

«Протоколом предусматривается внесение изменений в указанный договор в части увеличения числа уполномоченных организаций по его реализации, а также упрощения порядка поставки агрегатов, узлов и комплектующих», – отмечается в тексте.

Принятые нововведения дадут возможность большему числу профильных заводов и компаний максимально быстро получать необходимую продукцию военного назначения. Ожидается, что это существенно ускорит процессы модернизации техники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Госкомвоенпрома Белоруссии Дмитрий Пантус заявил о заинтересованности армии в современных вооружениях.

Весной Минск приобрел у России новые ракетные комплексы «Орешник». Позже президент республики Александр Лукашенко поручил повысить эффективность систем противовоздушной обороны.

Комментарии (0)
26 июня 2026, 07:57 • Новости дня
Япония утвердила создание военно-космических сил

Tекст: Дмитрий Зубарев

Верхняя палата парламента Японии окончательно утвердила законопроект о создании в стране воздушно-космических сил самообороны. Ранее он был принят нижней палатой.

До конца марта 2027 года Токио планирует частично переформировать нынешнюю авиацию, передает ТАСС. Ранее соответствующую инициативу одобрила нижняя палата.

В рамках реформы появится особое командование космических операций. Новая структура займется контролем запусков и использованием аппаратов военного назначения. Также в ведомстве введут дополнительные должности заместителей министра по профильным вопросам.

Создание новых сил призвано активизировать сотрудничество с США и другими государствами в сфере использования околоземного пространства. Японские офицеры уже прикомандированы к штабу французского военно-космического командования, имеются договоренности о расширении контактов с НАТО.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале премьер-министр Японии Санаэ Такаити анонсировала преобразование воздушных сил самообороны в воздушно-космические.

Руководство НАТО рассмотрело возможность привлечения Токио к совместному космическому проекту Starlift.

Глава японского оборонного ведомства Синдзиро Коидзуми объявил о полном завершении развертывания новых дальнобойных ракетных комплексов для защиты страны.

Комментарии (5)
26 июня 2026, 06:22 • Новости дня
Военный эксперт сообщил о проседании фронта ВСУ под Харьковом

Марочко сообщил о проседании фронта ВСУ под Харьковом

Tекст: Катерина Туманова

Командование ВСУ безуспешно пытается компенсировать острую нехватку личного состава на Купянском и Волчанском направлениях с помощью массового применения беспилотников, рассказал военный эксперт Андрей Марочко.

«Касаемо проседания фронта противника в Харьковской области, то действительно сейчас есть нехватка сил как на Купянском участке, так и на Волчанском. Пытается украинское командование компенсировать это все дронами, но у них не получается стабилизировать фронт», – рассказал он ТАСС.

По словам Марочко, Киев не способен удержать позиции из-за мощного давления российской армии. Он добавил, что в настоящий момент развернулись активные боевые действия за контроль над населенным пунктом Малая Волчья.

Кроме того, ВС России осталось меньше километра до Казачьей Лопани, сообщал Марочко.

Как писала газета ВЗГЛЯД, командование бригады ВСУ обменяло 50 солдат на внедорожник для врио комбрига. Российские военные отрезали ВСУ от ключевых харьковских трасс. Российские беспилотники атаковали транспорт противника на дороге Харьков – Сумы.



Комментарии (0)
26 июня 2026, 07:15 • Новости дня
«Северяне» узнали об атаках заградотрядов на солдат ВСУ у Новой Сечи

Заградотряды у Новой Сечи атакуют пытавшихся отступать солдат ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» за прошедшие сутки разгромили противника и продвинулись на всех направлениях, узнав об атаках заградотрядов ВСУ на своих сослуживцев на Сумском направлении.

«В районе села Новая Сечь действуют заградительные отряды ВСУ, которые атаковали несколько групп военнослужащих 71 оаэмбр, пытавшихся отступить из населенного пункта», – сообщили бойцы неофициальном Max-каналу группы войск «Северный ветер».

Кроме того, в Шосткинском районе штурмовики «Севера» ведут стрелковые бои в Бачевске и окрестностях, а в Сумском районе продвинулись на 22 участках до 300 метров. Стрелковые бои ведутся в Писаревке, в селе Новая Сечь и их окрестностях.

По словам «Северян», в Черниговской области выведенные из Константиновки (ДНР) военнослужащие 2-го батальона 93 омбр ВСУ распределяются в боевые группы.

На Харьковском направлении штурмовики продолжают наступать на посёлок Казачья Лопань и прилегающие лесные массивы.

На Волчанском направлении штурмовые подразделения продвинулись на 14 участках до 600 метров. Стрелковые бои идут в сёлах Лосевка, Украинское, Земляной Яр и в лесных массивах Волчанского района.

На Великобурлукском направлении штурм-группы ведут бои в Петро-Ивановке и окрестностях населенного пункта. На трёх участках бойцы продвинулись до 800 метров.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 210 человек (из них более 160 в Сумской и свыше 50 в Харьковской областях)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военный эксперт сообщил о проседании фронта ВСУ под Харьковом. Российские военные отрезали ВСУ от ключевых харьковских трасс. Эксперт Марочко сообщил о проседании фронта ВСУ под Харьковом.

Комментарии (0)
26 июня 2026, 14:26 • Новости дня
Швейцарская разведка признала тотальное превосходство России над Украиной

Швейцарская разведка признала превосходство России над Украиной

Tекст: Дмитрий Зубарев

Швейцарская разведка считает, что Россия в контексте СВО превосходит Украину как в материальном, так и в кадровом отношении. Такая оценка содержится в ежегодном докладе Федеральной разведывательной службы конфедерации.

Ежегодный доклад швейцарских спецслужб констатирует абсолютное преимущество Москвы в рамках специальной военной операции, передает ТАСС.

«Россия превосходит Украину в войне как в материальном, так и в кадровом отношении, – говорится в документе. – Нехватка личного состава у Украины приводит к появлению слабых мест в обороне, а это, в свою очередь, к потере территорий».

Аналитики ведомства отмечают, что российские подразделения уверенно продвигаются вперед в зоне боевых действий. По оценкам экспертов, отечественные вооруженные силы гарантированно удержат стратегическую инициативу до конца 2026 года.

Ранее президент Владимир Путин подчеркивал, что армия обязательно достигнет всех поставленных целей спецоперации. Глава государства также обращал внимание на попытки украинской стороны атаковать гражданскую инфраструктуру ради дестабилизации российского общества.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил о катастрофической нехватке личного состава в украинской армии.

Главный редактор швейцарской газеты Neue Zurcher Zeitung Эрик Гуйер констатировал превосходство российской армии в конфликте.

Аналитики американского издания The Washington Post спрогнозировали сохранение военного потенциала Москвы минимум на два года.

Комментарии (0)
26 июня 2026, 05:57 • Новости дня
ВС России осталось меньше километра до Казачьей Лопани

Марочко сообщил о приближении ВС России к Казачьей Лопани

Tекст: Катерина Туманова

Подразделения армии России вышли к мощному укрепрайону противника на Харьковском направлении, попутно расширив зону контроля около двух соседних поселков, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

«Наши военнослужащие развивают успех в районе Красного Хутора – юго-западнее от него – и также расширяют зону контроля в районе населенного пункта Ветеринарное», – сообщил он ТАСС.

Марочко отметил, что до Казачьей Лопани в Харьковской области бойцам осталось продвинуться менее одного километра. Сейчас на этом участке фронта продолжаются активные боевые действия.

При этом ВСУ серьезно укрепились в населенном пункте и создали сеть фортификационных сооружений. По словам Марочко, российским военным предстоит проделать тяжелую работу для взлома обороны противника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военный эксперт сообщил о проседании фронта ВСУ под Харьковом. Российские военные отрезали ВСУ от ключевых харьковских трасс. Российские беспилотники атаковали транспорт противника на дороге Харьков – Сумы.


Комментарии (0)
25 июня 2026, 16:38 • Новости дня
Кравцов заявил об увеличении доли начальной военной подготовки в школах

Министр просвещения Кравцов сообщил о росте доли НВП в школах до 50%

Tекст: Денис Тельманов

С начала нового учебного года российские школьники будут уделять начальной военной подготовке половину времени на уроках «Основы безопасности и защиты Родины». Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Доля начальной военной подготовки в рамках школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» будет увеличена с 1 сентября 2026 года с 20% до 50% учебного времени, передает ТАСС.

«Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания и подготовки молодежи. Для учащихся 6–11-х классов введен предмет «Основы безопасности и защиты Родины», в рамках которого около 20% учебного времени отводится на начальную военную подготовку», – сказал министр.

Он уточнил, что программа включает изучение беспилотных летательных аппаратов и проведение учебных сборов.

Кроме того, глава ведомства рассказал о появлении нового предмета «Духовно-нравственная культура России» со следующего учебного года. Для этой дисциплины уже отобраны 83 героя, включая участников спецоперации, о которых снимут документальные фильмы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минпросвещения анонсировало введение нового предмета «Духовно-нравственная культура России» для пятиклассников.

Правительство России утвердило список средств обучения для школьных кабинетов ОБЗР.

Министр просвещения Сергей Кравцов объявил о создании школьной олимпиады по робототехнике с заданиями по беспилотникам.

Комментарии (0)
26 июня 2026, 08:51 • Новости дня
Пилот и пассажир погибли при крушении самолета в Варшаве

Жертвами крушения легкомоторного самолета в Варшаве стали пилот и пассажир

Tекст: Мария Иванова

При неудачной посадке на взлетное поле варшавского аэродрома Бемово разбился и полностью сгорел легкомоторный самолет, унеся жизни двух человек.

Авария произошла на территории варшавского аэродрома Бемово, передает ТАСС.

Легкомоторное воздушное судно потерпело крушение во время захода на посадку. После сильного удара о землю самолет загорелся и был полностью уничтожен огнем.

В результате авиакатастрофы находившиеся на борту пилот и пассажир скончались от полученных травм. Кроме того, пострадал один из сотрудников аэропорта, который в момент инцидента находился на взлетно-посадочной полосе. Мужчина получил различные ранения.

Точная модель разбившегося самолета пока не установлена. Местные правоохранительные органы и профильные ведомства уже приступили к расследованию причин и обстоятельств смертельной аварии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 17 июня при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье погибли два человека. Возможной причиной этой трагедии оперативные службы назвали ошибку пилотирования.

Месяцем ранее жертвами падения небольшого воздушного судна в Германии стали два пассажира.

Комментарии (0)
26 июня 2026, 07:35 • Новости дня
Bloomberg узнал о внедрении Пентагоном ИИ при выборе военных целей

Bloomberg: Пентагон пересмотрел роль ИИ при выборе военных целей

Tекст: Катерина Туманова

Пентагон пересмотрел доктрину выбора целей в бою, добавив больше возможностей искусственному интеллекту, принципы наведения теперь предусматривают «системы, в которых ИИ инициирует действия под наблюдением человека».

Новая доктрина признает риски, связанные с исключительной опорой на ИИ, так как  это «создает серьезные моральные и правовые дилеммы и требует разработки недвусмысленных этических принципов для смягчения опасений, связанных с решениями, принимаемыми с помощью ИИ», передает Bloomberg.

Агентство узнало о тайном пересмотре Пентагоном принципов выбора цели, утвержденных в апреле без публичного раскрытия. Они предусматривают создание «систем, в которых ИИ инициирует действия при участии человека».

Агентство Bloomberg ознакомилось с последними изменениями, о которых ранее не сообщалось. Хотя документ не является секретным, он не публиковался.

«Скорость будущих войн, а также собственные достижения наших противников в области искусственного интеллекта могут потребовать от объединенных сил внедрения полностью автономных систем», – сказано в документе.

Представитель Пентагона заявил в комментарии агентству, что человек всегда информирован о важных оперативных решениях.

«Технологии искусственного интеллекта министерства не выбирают и не поражают цели автоматически; они обеспечивают контроль над каждым решением со стороны командиров, позволяя им действовать на основе самой актуальной и точной оперативной картины», – заявили в Пентагоне.

По словам Кэмерона Стэнли, главного директора Пентагона по цифровым технологиям и искусственному интеллекту, создается совместимая сеть агентов искусственного интеллекта.

«Она обеспечивает командирам более быстрый доступ к более качественной информации, сохраняя при этом человеческое суждение в центре каждого решения о наведении на цель», – сказал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мощнейший ИИ Mythos взломал почти все секретные системы АНБ США. Axios узнал, что Белый дом задумал заблокировать законы штатов об ИИ. FT узнала, что Британия может разрешить ИИ выбирать цели на войне.

Комментарии (0)
27 июня 2026, 09:36 • Новости дня
Японская Kawasaki решила вместе Airbus создавать противолодочные дроны

Nikkei: Kawasaki и Airbus создадут гигантские противолодочные дроны

Tекст: Мария Иванова

Промышленные гиганты Японии и Европы совместно оснастят крупногабаритный разведывательный беспилотник Eurodrone передовыми радарами и акустическими датчиками для поиска подводных лодок.

Ведущие машиностроительные гиганты планируют модифицировать крупный европейский беспилотник для проведения противолодочных операций, передает ТАСС.

Аппарат Eurodrone длиной 17 метров и размахом крыльев 30 метров получит специальные системы наблюдения. Техника предназначена для долгих полетов, сбора разведданных и нанесения точечных ударов.

Японская Kawasaki Heavy Industries предоставит технологии производства радаров и акустических датчиков. Предприятие уже выпускает патрульные самолеты P-3C и P-1 для Морских сил самообороны Японии. Подобный проект станет первым случаем взаимодействия крупной японской корпорации с иностранным производителем оборонных дронов.

Власти в Токио решили уделить особое внимание развитию беспилотных систем. Данная инициатива продиктована опытом применения дронов в ходе спецоперации на Украине, а также на фоне напряженности между США и Ираном.

Как писала газета ВЗГЛЯД, японские и американские военные отработали ночную разведку с использованием беспилотников.

В начале июня компания Airbus представила непилотируемую версию вертолета H145 для перевозки крупных грузов.

Месяцем ранее министр обороны Японии Синдзиро Коидзуми призвал ускорить внедрение беспилотных систем в стране.

Комментарии (0)
26 июня 2026, 08:36 • Новости дня
В Канаде разбился самолет с пожарными

Крушение канадского пожарного самолета у Форт-Симпсона унесло жизни трех человек

Tекст: Мария Иванова

При тушении лесных пожаров в канадском регионе Северо-Западные территории разбился самолет Turbo Commander 960, все трое находившихся на борту погибли.

Трагический инцидент унес жизни трех человек, передает ТАСС со ссылкой на канадский канал СВС. Авиакатастрофа произошла в регионе Северо-Западные территории, примерно в 50 километрах от населенного пункта Форт-Симпсон.

Потерпевший крушение самолет Turbo Commander 960 Bird Dog 104 применялся для помощи в ликвидации лесных пожаров. Погибшие специалисты были привлечены к борьбе с огнем именно в этом районе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте пассажирский самолет Air Canada протаранил пожарную машину на взлетной полосе аэропорта Нью-Йорка.

В прошлом году пожарный самолет в Калифорнии совершил вынужденную посадку после удара беспилотника.

Комментарии (0)
27 июня 2026, 13:41 • Новости дня
Польша резко нарастила выпуск оружия за счет европейских кредитов

Польша благодаря кредитам ЕС увеличила производство вооружений в полтора раза

Tекст: Мария Иванова

Объем заказов на предприятиях польского военно-промышленного комплекса вырос на рекордные 143% благодаря масштабным льготным кредитам Евросоюза.

Польша почти в полтора раза увеличила производство вооружения, используя кредитные средства Европейского союза, передает РИА «Новости». Информацию об этом подтвердил министр национальной обороны страны Владислав Косиняк-Камыш.

Программа SAFE (Security Action for Europe) позволяет странам ЕС получать долгосрочные займы под низкий процент. Эти средства предназначены для укрепления военной инфраструктуры, закупки техники и развития оборонных технологий. Варшава оказалась крупнейшим бенефициаром механизма, ожидая поступления около 43,7 млрд евро.

«Сбылось именно то, о чем мы говорили. Польская экономика выигрывает от программы SAFE. Заказы в польской промышленности выросли на рекордные 143%», – отметил министр национальной обороны. По его словам, это обеспечит предприятия работой, сохранит деньги внутри страны и даст армии больше техники.

Месяцем ранее Польша уже заключила несколько десятков оборонных контрактов на 27 млрд долларов. Все эти соглашения реализуются в рамках европейской кредитной инициативы SAFE.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе текущего года Европейская комиссия одобрила выделение Польше 43,7 млрд евро по программе SAFE.

В конце мая республика вместе с четырьмя другими странами стала первым участником этой экстренной финансовой инициативы. На следующий день польские оборонные предприятия заключили масштабные контракты на сумму около 16,5 млрд долларов.

Комментарии (0)
27 июня 2026, 12:19 • Новости дня
При столкновении легкого самолета с высоткой в Пекине погиб пилот

Спортивный самолет врезался в пекинский небоскреб, погиб пилот

Tекст: Мария Иванова

В китайской столице двухместный воздушный борт протаранил высотное здание, что привело к гибели находившегося за штурвалом человека и ранению 13 прохожих.

Авария с участием легкомоторного воздушного судна произошла в деловом районе Чаоян, передает РИА «Новости». Местная администрация подтвердила факт трагедии, опубликовав официальное заявление о случившемся.

«Одномоторный двухместный легкий спортивный самолет 26 июня в 17.55 во время полета врезался в высотное здание рядом с восточным участком Третьей кольцевой дороги в районе Чаоян», – говорится в сообщении властей.

В результате катастрофы погиб один человек – пилот, который находился на борту в одиночестве. Еще 13 граждан получили различные травмы прямо на месте происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, легкомоторный самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина CITIC Tower.

Накануне при неудачной посадке на варшавском аэродроме разбился другой легкомоторный самолет.

Десятью днями ранее в американском штате Техас подобный борт упал на автомобильную магистраль.

Комментарии (0)