Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

15 комментариев
1 февраля 2025, 16:14 • Видео

Запад близок к победе в Сербии

В Сербии продолжаются массовые протесты населения. Ранее они привели к отставке правительства, однако цель оппозиции – президент Александр Вучич. И теперь его положение значительно хуже, чем при предыдущих попытках сербского «майдана»: народ зол, а Евросоюз потерял последний стыд.