Ольга Андреева Ольга Андреева Русский народ возвращается

Советская этнография была вынуждена выполнять политический госзаказ – показывать процветание колхозных деревень и национальное многообразие СССР. Само словосочетание «русский народ» воспринималось как подозрительно шовинистическое.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Как санкции оборачиваются против тех, кто их вводит

История говорит о том, что следование правильным принципам создает успех, успех порождает гордыню, гордыня ведет к забвению принципов, а это забвение ведет к провалу. Это про Запад вообще и про санкции против российских ученых в частности.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев В России нет «потерянных» поколений

В критических условиях в молодежи проявляются лучшие черты русского характера. Какое «потерянное поколение»? Какое по счету? Пустые это разговоры.

4 комментария
2 декабря 2022, 13:50 • Видео

Казахи оценили спецоперацию

В Казахстане проведен соцопрос об отношении к спецоперации ВС РФ. Его результаты отличаются от результатов похожего исследования, которое проводили в марте. К примеру, симпатии к Украине выросли. Также растет количество принципиальных сторонников нейтралитета. Казахстанское общество расколото, и в линию этого раскола Запад обязательно попытается вставить ломик.