Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 мая 2009, 17:38 • Спорт

Киев пустили на Евро

Три украинских города могут лишиться Евро-2012

Киев пустили на Евро
@ Reuters

Tекст: Станислав Купцов

В среду исполком УЕФА объявил, что из украинских городов только Киев оказался готовым принять Евро-2012. Польше повезло больше, к Варшаве, Вроцлаву, Гданьску и Познани претензий не возникло. А вот Донецку, Харькову и Львову необходимо до 30 ноября убедить Мишеля Платини в своей профпригодности, иначе у Украины заберут часть матчей. Ющенко, Тимошенко и Литвин уже отправили в УЕФА объяснительное письмо.

13 мая во время заседания исполкома УЕФА в Бухаресте президент организации Мишель Платини объявил предварительное решение относительно городов, претендующих на проведение чемпионата Европы 2012 года.

Мы убеждены, что сможем выполнить все наши гарантии, в частности, относительно финансирования подготовки к турниру Евро-2012

Вновь досталось Украине. Сразу три города «незалежной» – Донецк, Харьков и Львов – получили «черные метки» в связи с неудовлетворительным ходом подготовки к международному футбольному турниру. Кроме того, Днепропетровск и Одесса также не прошли экзамен в качестве резервных городов для чемпионата Европы.

Из украинских городов только Киев оказался способным провести матчи Евро-2012. По мнению УЕФА, Киев способен принять часть групповых матчей, четвертьфинальный (один или несколько), а также полуфинальный поединок.

При этом столица Украины может лишиться возможности принять финальный матч чемпионата Европы. «Решающий матч пройдет в Киеве только при условии, если к 30 ноября 2009 года будут полностью готовы к чемпионату Европы стадион, аэропорт, транспортная сеть и отели этого города», – поясняет УЕФА. Если Киев не сможет все вовремя подготовить, то финальный матч пройдет в Варшаве.

Союз европейских футбольных ассоциаций подверг резкой критике подготовку украинских городов к чемпионату Европы. «Доскональная проверка показала важные недочеты в развитии инфраструктуры всех украинских городов. Необходимо провести существенную работу для того, чтобы были выполнены минимальные требования к проведению финальной части чемпионата Европы», – говорится на официальном сайте УЕФА.

Зато Польше на орехи досталось меньше. Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск официально утверждены в качестве мест проведения матчей континентального первенства. А Хожув и Краков будут резервными городами.

«Виден прогресс в улучшении инфраструктуры четырех основных польских городов и двух резервных в подготовке к чемпионату Европы. При этом есть еще много работы, которую необходимо сделать для того, чтобы были выполнены все требования», – сказано в заявлении.

«Если украинские города не смогут удовлетворить требования к 30 ноября, то мы организуем Евро-2012 в четырех польских городах, а также в двух наиболее подготовленных к турниру украинских», – цитирует слова Мишеля Платини Associated Press.

В связи с этими событиями президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр страны Юлия Тимощенко, а также председатель Верховной рады Владимир Литвин написали письмо на имя президента УЕФА Мишеля Платини, в котором предоставили гарантии о выделении дополнительных ресурсов для своевременной подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Мы убеждены, что сможем выполнить все наши гарантии, в частности, относительно финансирования подготовки к турниру Евро-2012. Залогом этого являются принятые нами антикризисные мероприятия и конструктивный диалог с МВФ», – говорится в письме, текст которого приводит УНИАН .

Стоит отметить, что уже давно ходили слухи о том, что Украина может вообще лишиться чемпионата Европы. Они появились в связи с мировым финансовым кризисом и нестабильной политической ситуацией в Украине, а также с неготовностью инфраструктуры украинских городов к международному турниру столь высокого уровня. Однако Мишель Платини во время визита в Киев в апреле заверил, что Украина все-таки примет Евро-2012.

..............